Почему стоит ехать в Ситонию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ситония - это так называемый второй палец полуострова Халкидики, который в свою очередь славен в качестве самого популярного курорта на континентальной части Греции. Ситония открыта для туристов с мая по начало октября. В начале сезона людей мало, туры стоят дешевле, но и купаться пока еще холодно. Самый разгар приходится на июль и август. Температура самая высокая за весь летний сезон и цены на все возрастают. Поэтому оптимальным с точки зрения цены и погоды является июнь.

Здесь отличные отели разных категорий, есть по типу апартаментов. Многие из отелей в частных владениях, поэтому хозяева тщательно следят за всем происходящим, сервис отличный, персонал отзывчивый, много из них русскоговорящих. Вообще в Греции много выходцев из стран бывшего СССР, в том числе Грузии.

Отели расположены как не первой береговой линии, так и второй. Ходить дом моря со второй линии недолго, не надо преодолевать длинные расстояния. Все близко. Не спеша придется пройти 3-5 минут по поселку. У многих отелей пляжей нет. Для страны это норма. Я первоначально несколько была обескуражена этой новостью, но на месте смогла оценить даже преимущества отсутствия пляжа. Был опыт отдыха на Кассандре в отеле категории 5 звезд с собственным пляжем. Вход был каменистым, да и пляж маленьким, даже шезлонгов на всех, кто отдыхал в отеле, не хватало, а каждое утро ходить и занимать шезлонг, что-то не хотелось. Это угнетало и вносило в отдых свой минус. Поэтому в последующие разы я брала отели без пляжей, это касалось и Ситонии. Можно выбрать для пляжного отдыха любое понравившееся место, даже поехать в другой поселок. Много песчаных пляжей, например, в поселке Метаморфози. Следует отметить, что пляжи полуострова имеют голубой флаг, это свидетельство их чистоты и чистоты морской воды. Эгейское море на самом деле очень чистое.

Купаться здесь приятно, да еще и такие великолепные краски моря от светло-голубого, изумрудного и до темно-синего. Когда плывешь на маленькой лодочке, можно пересекать разные по цвету морские полосы.

Оказывается, что темно-синий цвет морской воды получается за счет растущих на дне водорослей. Ввиду слияния красок и получается такой эффект с переходами и своеобразными границами.

Во время купания близ берега видна собственная тень, а также можно разглядеть стайки мелких рыбок. Можно поплавать с маской, но особой красоты в море нет. Морской пейзаж скудноватый.

Смотря на какой стороне Ситонии вы будете отдыхать, сможете увидеть либо берега Кассандры, либо Афона. Поездка на Афон станет для вас незабываемой. Это возможность увидеть древние монастыри, в том числе и русский - имени Святого Пантелеймона.

В отличие от Кассандры - первого пальца Халкидиков, на Ситонии более богатая природа, а также отдых более спокойный ввиду отсутствия в поселках ночных клубов и дискотек. Времяпровождение здесь предпочтительнее для тех туристов, кто хочет действительно получить релакс от пребывания на море в тишине. Отдых здесь предпочитают семейные пары с детьми. Есть и пожилые туристы, молодежь в основном заселяется на Кассандру.

На Ситонию можно поехать в одиночестве. Греция - страна европейская. Здесь никто не навязывает свои услуги, это касается торговцев, а также персонала в отеле. Никто "цепляться" не будет. Лично я предпочитаю отдых в компании с друзьями или с семьей. Так у меня и вышло, несколько раз бала на Кассандре и раз на Ситонии. Что лучше, а что хуже сказать трудно. Но хочу сказать одно, что независимо от места отдыха, сам отдых в Греции всегда проходил на отлично. Эмоции и впечатления исключительно позитивные.

Из Ситонии можно путешествовать. Туроператоры предлагают в принципе те же поездки, что и с Кассандры - Метеора, Петралона, Салоники, Афины, Дион, Катерини, а также шуб-туры в Касторию, Паралию-Катерини или Нео Калликратию. Отдых можно совместить с приятными и интересными поездками, прикоснуться к истории великой и древней цивилизации. Есть нет желания путешествовать, то тогда стоит задуматься об отдыхе на островах, а не на континенте. Там стоимость туров несколько ниже, чем на Халкидики, а экскурсий минимум. Халкидики хороши для совмещения и отдыха на море и приятных поездок.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: