Ночная жизнь в Салониках

Салоники - второй по величине город Греции, излюбленная туристическая дестинация и просто прекрасный город. В виду того, что тут постоянно целый толпы туристов, ночная жизнь здесь довольно бурная. Так вот, куда же можно сходить вечером или ночью в Салониках.

«RE take me there»

Это доволньо новое место, но уже любимое многими. Расположенный в одном из самых тихих и красивых районов центра города, клуб настолько мал, а его вход так незаметен, что его очень легко пройти мимо, элементарно не заметив. Но, как только вы входите внутрь, оказываетесь в зале, чрезвычайно оригинально украшенного картинами, плакатами и разными штуками а-ля «из кино». Такой вдохновляющий интерьер! Карта мира за стойкой бара будто призывает вас встать и пойти на поиски приключений. Особенно, после пары крепкий коктейлей. А еще тут можно неплохо пообедать, ну или перекусить. Обязательно попробуйте горячий шоколад с апельсином и корицей.

Адрес: Ικτίνου 14

«Fragile Bar»

Бар на крыше здания с видом на центр города. Прохладный ветерок летней ночи, большие деревянные ящики вместо стульев и столов, хорошая музыка, проекторы, показывающие различные видеоролики, например, серии старинных сериалов - разве этого не достаточно, чтобы любить этот милый бар? Здание клуба расположено в районе с наиболее яркой и бурной ночной жизнью в Салониках. Место уникально, потому что в этом городе не так уж и много баров на крыше. Чтобы подняться наверх, придется топать по лестницам, никакого лифта нет. Но это даже весело ,ведь стены коридоров невероятно красиво разрисованы граффити и украшенным разными штуками. Кстати, в баре нет коклейльного меню. Просто скажите бармену, что вы примерно хотите выпить, и бармен предложит что-нибудь подходящее. Необычное место!

Время работы: пн-вс 11:00-05:00

Адрес: Βαλαωρίτου 27

«To thedro sto bar» (Το δέντρο στο Bar)

"/>

Бар расположен в старой вилле с большой лестницей, ведущей к главному входу. Внутри клуб роскошен- высокие потолки, старые деревянные элементы декора, просторный центральный зал и пара комнат направо и налево. На стенах можно увидеть старые фотографии разных мест, людей и предметов, полки с бокалами и бутылками, и многое другое. Гостям бара так же досту настольные игры. Вы вряд ли найдете другое подобное место в городе, старый дом, который превратился в модный бар. Концерты живой музыки проходят тут почти каждый день, и они привлекают большие толпы людей. В карте напитков- разнообразное пиво и вино, так же тут можно поужинать, например, тут готовят неплохие куриные крылышки и блинчики с начинкой. Хотя, скорее, все блюда – это закуски. Когда погода хорошая, вы можете сидеть в баре, расположенном во дворике за клубом.

Время работы: пн-вс 07:00-03:00

Адрес: Βασιλέως Γεωργίου 25

«Block33»

Это место, где проводятся концерты местных и приезжих музыкантов. Но, кроме музыки, «Block33» поддерживает также и другие виды искусства, например, здесь проходят выступления экспериментального театра и художественные выставки. Если вы заинтересованы в концертах живой музыки( , чаще это выступления греческих музыкантов) – это вполне подходящее место. Клуб располагается в старом кирпичном здании. Чтобы попасть туда, садитесь на автобус 31 и выходите на автобусной остановке "Virsodepsio". Оттуда до клуба достаточно близко. Обычно, в дни массовых событий, проходящих в этом клубе, все едут именно на этом автобусе- просто следуйте за ними и вы точно не пропустите вход клуба.

Адрес: 26ης Οκτωβρίου 33

«Pulp»

Сложно найти другой бар с таким ассортиментом пива! Самые разные марки из всех стран- глаза просто разбегаются. Если выбрать сложно, просто скажите, что примерно вы хотели бы попробовать, и официант или бармен порекомендует что-нибудь стоящее. Можно для разнообразия попробовать греческое пиво с местного пивоваренного завода под названием «Craft». Так же в пабе проходят концерты рок-музыки, так что, ночки тут шумные и веселые. А еще очень веселое оформление зала, а то, как и чем украшены стены, можно рассматривать часами.

Адрес: Αλεξάνδρου Σβώλου 8

«Blue Sky Disco»

Довольно людный и популярный клуб города. Состоит из двух больших залов. Самые веселые костюмированные вечеринки, карнавалы с пышными призами, конкурсы, гоу-гоу танцовщицы в перьях павлина и минимальных костюмах, короче, полный набор для отличной вечеринки. Музыка- самая разнообразная, от техно до сальсы. Каждую пятницу и субботу -суперхиты 80-х годов , 90-х и 00-ых. Короче, всегда жарко, пьяно, весело! Одеваемся в клуб элегантно и берем с собой наличку ( карточки в клубе не принимают).

Время работы: пт - сб 23:00 - 6:00

Адрес: Αερογέφυρα Θέρμης

«Boutique Club»

Такой роскошный клуб ( оно и ясно из названия). Здесь проводятся частные мероприятия, а так же обычные дискотеки для всех. Декор зала – элегантный и стильный. В клубе так же можно перекусить. Одеваемся в клуб красиво, никакой спортивной атрибутики!

Время работы: пн - вс 23:00 - 19:00

Адрес: Oikonomou 3 str.( можно доехать на автобусе номер 12)

«Club Le Freak»

Это многофункциональное пространство, которое было создано после ремонта промышленного здания в районе гавани города Салоники. Это стильное и популярное место среди творческих людей. В клубе проходят музыкальные мероприятия (концерты и DJ-сеты), модные показы, выставки, презентации, а также различные другие культурные мероприятия. Клуб постоянно блещет какими-то безумными идеями, здесь собираются художники, дизайнеры, артисты, и люди из мира музыки. Музыка в клубе, в основном, электро, хаус, альтернатива. Клуб открыт, как правило, 2-3 раза в неделю, в четверг, пятницу и субботу.

Адрес: 26is Oktovriou St, 27

«Club Vogue»

Еще один модный ночной клуб. Тут проходят массовые вечеринки, концерты живой музыки и многое другое. Пожалуй, один из наиболее престижных и модных клубов всей Греции. В клубе можно расплачиваться карточками и наличными деньгами.

Время работы: чт - сб 23:00 - 7:00

Адрес: 26is Oktovriou 23

«Guilty Clubnights»

Вот такое «грешноватое» название клуба, весьма любимого местной молодежью и туристами. В оформлении залов смешана роскошь и чрезвычайная простота. Совершенно отличное место, чтобы потусоваться, выпить и потанцевать.

Адрес: 43 Vasileos Irakliou St

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: