Встреча заката в Вурвуру (каякинг)

|
01.09.2016

Ясас, дорогие читатели! В этот раз расскажу вам о небольшом путешествии, которое я совершила, когда поняла, что хочу природы Халкидиков, моря и немного активного отдыха. Пунктом прибытия стал красивейший поселок Вурвуру, на втором пальце или ноге полуострова Халкидики - Ситонии, где-то по ее центру. Эта местность необычайная, гости, местные жители или жители Салоник отмечают, что такой уникальной природы как тут они нигде больше не встречали (сосновые и хвойные леса, лиственные леса, гранитные горы, скалы, холмы, обилие оливковых рощ) - все это поистине создает картину, которую мне лично было немного сложно воспринимать как данность, какая-то она все-таки невообразимая и невероятная.

Мне хотелось попробовать на собственном опыте “каякинг” в морской воде. Для первого раза решила выбрать не длительное путешествие и в вечернее время (встреча заката)), когда солнце не так сильно греет. Итак, мы с друзьями прибыли на базу, там нам выдали специальную водо-непромокаемую сумку, в которой были маска и трубка для сноркелинга и литровая бутылка воды, а также жилет. Мы могли переодеться и взявши весла отправились к берегу. Там послушали рассказ о программе и короткую инструкцию. Все оказалось достаточно просто, главное, синхронизированно грести, и держать темп.

Каяки оказались очень удобными и легкими, на воде держались отлично. И наше морское путешествие началось. Каяков было всего 4, включая и нашу профессиональную сопровождающую с ее маленькой, но отважной собачкой, которая несла вахту на носу каяка. Мы плыли около 25 минут и добрались до тихой и приятной бухты острова Дьяпорос, где сделали первую остановку. Недалеко от берега были небольшие скалы, как раз то, что нужно, чтобы поплавать с маской. В этой поездке я открыла для себя не только каякинг, но и сноркелинг - увидела жителей подводного мира, разноцветных рыб, крабов и разнообразные полипы и кораллы. Это было потрясающее! После плавания и отдыха на берегу, мы немного обогнули остров и сделали привал в еще одной уютной бухте с соснами, растущими прямо у воды и виднеющейся виллой с большой прилежащей территорией. Там у нас был запланирован небольшой пикник с легкими закусками (арбуз, дыня, виноград, кунжутные бары). Мы перекусили и пообщались с другими гостями. Время близилось к закату, и мы отправились в обратный путь, который занял около получаса, наблюдая яркие краски неба и отражения в воде.

Путешествие получилось очень классным: хорошие впечатления и физические упражнения, после которых остались приятная усталость и соленые брызги.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: