Где можно поесть на Закинфе?

Ресторанов на Закинфе много, не менее 500. Так что, выбор просто роскошный. Традиционная закинитская кухня –это местные продукты ( овощи, рыба, сыра, оливковое масло и вино), использование домашних рецептов, передающихся из поколения в поколение. У кухни на острова есть какая –то специфика, которая обуславливается географическим положением и климатом, соответственно, продуктами, которые можно здесь добыть. На острове есть целый ряд семейных таверн и хороших ресторанов на выбор. Каждый может найти что-то для себя, любители рыбы, мясоеды или вегетарианцы. Обязательно посетите традиционные таверны в горных деревнях ( где процветает сельскохозяйственное хозяйство) и рыбные рестораны, когда окажетесь на берегу моря. Что касается самой кухни, то типичный греческий обед состоит из закуски ( orektiká ), которые подают в начале обеда в середину стола и основных блюд ( kyrios piata ) - либо tis óras (как правило, зажаренные либо запеченные на гриле мясо или рыба с овощами) или mageireftá ( что-то типа рагу или жаркое). Десерт в конце трапезы – не такая уж распространенная вещь. Десерт тут – это отдельная трапеза, и в некоторых ресторанах почти нет сладостей, тогда как выбор мяса и морепродуктов огромный. Поэтому тут довольно много отдельных кондитерских и магазинов мороженого. Тем не менее, во всех тавернах к обеду подают бесплатные свежие фрукты (например, кусочки дыни и арбуза или яблок с медом и корицей). И, конечно же, вино! Без него просто никуда! На Закинфе производят целый ряд вкуснейших вино ( запомните вот этих производителей: Komoutos, Verdea, Voulitsos, Alitzeroinos). Красное, белое- на любой вкус!

Вот немного о том, куда обязательно стоит сходить на Закинфе.

Деревня Alykanas

«Alkyonis»

Это стейкхаус и один из самых популярных ресторанов местности. Тут подают блюда итальянской, средиземноморской, греческой и вегетарианской кухни. Зал ресторана красиво украшен фигурами и барельефами из мифологии. Ресторан известен выбором местных закинфских блюд и большим списком вин. Есть специальное меню для детей, например, пицца, картофель и рыбные тефтели.

«Mantalena»

Ресторан открыт в 1978 году в самом центре Аликанаса и принадлежит местной семье. Ресторан с прекрасным видом на улицу предлагает превосходное меню со многими традиционными блюдами и изысканными винами. Запеченные на гриле стейки, сувлаки, свежеиспеченные десерты и домашнее вино, которое производится на местных виноградниках, доступны ежедневно. Места на открытом воздухе в тени деревьев- совершенно невероятны! Порции огромное, обслуживание супер. Цены весьма низкие.

«Neraida»

Ресторан расположен чуть выше пляжа Аликанаса и открыт с раннего утра до поздней ночи. Богатый завтрак и выбор холодных соков идеальны для бодрого начала дня. На обед и ужин – отличное меню с традиционной греческой и международной кухней. Существует также специальное меню для детей и легкие шоколадные десерты. Идеальное место для обеда всей семьей и для романтического ужина.

«Memories»

Спрятанный на маленькой улочке недалеко от главной улицы Аликанаса, этот очаровательный ресторан с прекрасным выбором блюд средиземноморской кухни не может не радовать. Фирменные блюда ресторанае включают креветки saganaki, морского окуня, говядина стифадо и другие.

Alykes

«Olympic»

Бар построили в 1981 году. Ресторан специализируется на греческой и средиземноморской кухне. Имеется тут и обширная карта вин. Ресторан открыт круглый год, там так же есть лаундж-бар, где можно заказат вкусные аперитивы или просто кофе.

«Paporo»

Ресторан греческой кухни на одном из пляжей городка является одним из самых старый в этой местности, ведь ему уже почти 35 лет. После обеда или ужина можно выпить бокал вина в пляжном баре, наслаждаясь видом на море.

«Ambrosia»

Прекрасный ресторан на главной улице города. Кухня основана главным образом предлагает блюда греческой кухни по традиционным рецептам. Место славится прекрасным выбором местных вин и вин из других стран.

Kalamaki

«Casa Grecque»

Попробовать Грецию на вкус можно в этом ресторане с непринужденной обстановкой. Так же тут можно отведать блюда английской, французской, итальянской кухонь от шеф-повара с 27-летний опытом работы в зарубежных и местных ресторанах.

«Deppys»

Неплохая закусочная предлагает отличные завтраки. Попробуйте тут шоколадный кекс и воскресный бургер! Это место любимо как туристами и местными жителями.

«Escape»

Находится в тихом и живописном районе города. Красивый ресторан специализируется на греческой кухне и работает уже почти 20 лет. Ресторан красив снаружи и изнутри и является идеальным для семейного отдыха. Можно так же разместиться на столиках в пышном саду, а вечером тут бывают концерты греческой традиционной музыки.

«Pandesia»

Ресторан работает с 1993 года и обеспечивает большое разнообразие традиционных греческих, вегетарианских блюда и блюд интернациональной кухни. Ресторан может похвастаться уникальным декором и прекрасным садом с красочными цветами рядом. Ресторан –яркий, веселый, самое то для походов всей семьей. Вы так же можете обедать на большой веранде, откуда открываются панорамные виды на окрестности. Иногда тут бывает живая музыка и танцевальные шоу. Есть тут и специальное меню для детей, а также гамбургеры и простые закуски.

Закинтос

«Padela»

Это традиционная таверна в самом центре города, семейный ресторан, где подают отличные блюда местной кухни. Ресторан может похвастаться отлично оформленными обеденными зонами и красивой верандой. Padela предлагает подлинные греческие блюда, приготовленные из самых качественных ингредиентов и местных продуктов, а так же местные вина.

«Limani»

Ресторан находится в порту города, в непосредственной близости от церкви Святого Дионисия. Здесь можно отведать наборы деликатесов мезедес, а так же бутерброды, холодные салаты и изысканные десерты.

«Pizza Dell Arte»

Пиццерия была построена в 1992 году и предлагает большой выбор пицц и напитков.

В городке Planos сходите в ресторан «Pizza Red Lion»- там можно пообедать действительно дешево. Сам ресторан очень просторный и идеально подходит для детей и взрослых. В городе Marathia сходите в греческий ресторан «Marathia Star», а в Limnionas – в таверну «Porto Limnionas».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: