Живописный греческий город Закинтос.

|
03.09.2014

Продолжая путешествовать по Греции, мы решили отправиться в город Закинтос, расположенный на острове Закинф. Этот живописный остров впечатлил своими удивительными пляжами и морем необычайно красивого цвета. Чистое, теплое и с удобным пологим входом, здешнее море покорило нас с первого взгляда.

Место поистине сказочное. Все здесь очень живописно и девственно. Несмотря на обилие баров, ресторанов и ночных клубов, город кажется столь спокойным и умиротворяющим, что хочется часами гулять по бархатистому песочку и любоваться прекрасным синим морем.

А по вечерам здесь играет греческая музыка, столь приятная на слух, что порой поневоле и сам подпеваешь незнакомые слова под уже полюбившийся мотив. Остров совсем небольшой. Чтобы осмотреть весь остров, недели вполне хватит. Можно взять в аренду автомобиль, но мы решили взять квадроцикл. В отеле нам разрекламировали водную экскурсию к бухте Навагио, самое любимое среди туристов место. Мы конечно же тоже захотели посетить этот любимый всеми символ острова.

Место поистине красивейшее. Здесь голубые пещеры первозданной красоты.

Красивее места в своей жизни я еще не видела. Когда мы поднялись на смотровую площадку, моему восторгу не было предела. Отсюда видны холмы, мягко покрытые зеленью и море, чистейшее голубое море, омывающее небольшой пляж, огороженный величественными холмами.

Теперь я поняла, почему сюда так рвутся туристы. Кстати, здесь, на смотровой площадке, продают чистейший греческий мед. Баночку я конечно же прикупила, несмотря, на высокую цену.

Также мы решили посетить и пляж Ксигия.

Пляж здесь покрыт мелким светлым песочком.

Купив в местном кафе по бутылке воды, нам выделили 2 шезлонга и зонтик из пальмовых листьев.

Место очень красивое. Пляж окружен крупными скалами, а в воздухе пахнет морем и почему-то серой.

Не смогли мы отказаться от посещения еще одного знаменитого в Закинтосе пляжа, Агиос Николаос.

Пляж совсем небольшой, но к нему прикреплен собственный порт, который ежедневно участвует в отправлении паромов на соседний остров Кефалония. Здесь же, на мысе пляжа Агиос Николаос, расположена небольшая, но красивая белая церковь.

Когда мы изучили все пляжи, отправились изучать и сам город. Закинтос очень красивый, чистый и гостеприимный. Здесь узкие улочки, по которым приятно бродить, красивые ароматные цветы и кустарники. Здесь также прекрасно смотрятся старинные домики в венецианском стиле. А местный порт всегда полон кораблей, экскурсионных лодок и яхт.

В городе можно встретить как православные, так и католические церкви. Здесь можно приобрести множество приятных сувениров и запечатлеть множество оригинальных кадров.

На пляже можно увидеть как размножаются черепашки, а благодаря столь гостеприимным местным жителям можно получить очень приятное общение и множество интересных рассказов о их родном городе, правда нужно знать греческий. ну или хотя бы английский язык.

Закинтос нам понравился. Место экзотическое и божественно чистое. Мы еще долго будем любоваться местными живописными рельефами. правда уже на фотографиях.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: