Закинф – греческий рай

|
09.02.2018

Греческий остров манил своей фотографией знаменитой бухты Наваджио с затонувшим кораблем и чистейшей лазурной водой. Мне срочно нужна была такая фотография! Вот мы и летели на Закинф.)

Столица острова город Закинтос стала нашим приютом на 10 дней. Живописный городок на берегу Ионического моря с прекрасными закатами, утопающими в лазурной воде и очень радушным местным населением. Я очень люблю Грецию за ее узкие улочки, такое прекрасное сочетание белых стен семейных вилл и ярко-розовых цветущих деревьев на их фоне. Это так красиво!

Помимо природных красот, здесь стоит остановиться на уютной площади в центре города Солома, название которая получила в честь создателя гимна Греции. В центре площади установлен памятник Диониса Соломоса. Красивая церковь Святого Дионисия, который является покровителем острова. Очень массивное и мощное сооружение, расположенное прямо на набережной, бросается в глаза на фоне невысоких зданий.

Если вы любите музеи, загляните в Византийский музей, в котором собраны древние фрески, скульптуры, иконы еще византийской эпохи. Вход – всего 3 евро. А для того, чтобы насладится видами ярких крыш и узких улочек, утопающих в зелени, изумрудного моря и порта, мы поднялись на смотровую площадку Бохали.

Пляжи лучше выбирать в удалении от города. Поэтому мы предпочли ездить на ближайший к нам Цивили в 6 км от города. Широкий песчаный пляж с белым мелким песком. Есть вся необходимая инфраструктура, кафешки. Вокруг оливковые рощи и виноградники. Красота.

Ну и бухта Наваджио. Без нее не обошлось! Для этого пришлось брать экскурсию, которая обошлась в 20 евро. Но это, конечно, того стоило. Голубая вода, контрабандистский корабль, скалы.

Гуляя вечером по городу, его яркой набережной, можно наблюдать, как город погружается в ночную жизнь. Тихо болтаются на воде пришвартованные лодки, на земле разложены яркие рыбацкие сети, начинают зажигаться фонари. Такая романтика! Ты утопаешь в греческой музыке, доносящейся из открытых дверей кафе и таверн. И просто нельзя пройти мимо. Мы уютно устроились с бокалом вина и вкуснейшей дорадой в таверне «Spartakos» и насладились прекрасной едой и видами.

Закинтос – это мой личный рай. Хотя я почти обо всех городах и странах после отпуска так говорю.)

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: