Закинф: сплетение красоты морских глубин и закатов

|
30.06.2014

Об этом удивительном острове грецкого «происхождения» я узнала в прошлом году (тогда же мы там и побывали). Тщательно изучив информацию в сети, пообщавшись с сотрудниками туристического агентства, я сообщила мужу, что мы летим на отдых в Закинтос. Он в недоумении поднял брови и переспросил. Я рассмеялась и за ужином рассказала ему все что сама узнала об этом тайном месте. Вообщем, делюсь впечатлениями.

Остров Закинтос, именуемый «цветком Востока» - великолепный. Несмотря на свои сравнительно небольшие размеры с тем же Критом, природа здесь чудесная. Берег лазурных вод Ионического моря, солнечный блеск в небесной синеве… О чем еще можно мечтать летом. Но, как оказалось есть о чем...

Поразили пресловутые «голубые пещеры», которые размещены на мысе Скинари. К ним мы добирались на катере, я так поняла, что к ним можно добраться только по морю. Мы увидели жемчужину этих пещер – Кианун Спелео. Вокруг нее вода окрашена в яркий голубой цвет, а сама вода - прозрачная. Как мы поняли из объяснений наших друзей-греков (познакомились уже на месте, по ходу пьесы), цвет у воды такой из-за того, что солнечные лучи, попадаю в воду, преломляются.

Мы с мужем отдыхали на Лаганасе. Песчаный пляж, общая протяженность которого составляет порядка десяти километров, впечатляет. Более того, на базе этой курортной зоны создан морской заповедник, где обитают реликтовые черепахи, именуемые карета-карета.

Впечатлил остров черепах, название, к сожалению, я не запомнила. Поскольку была вовлечена в рассматривание черепахи, которую мы увидела недалеко. Каждый пытался ее сфотографировать так, чтобы передать ее достаточно большие размеры (панцирь более метра).

В деревушке, где мы остановились, чудно пахло фруктовыми садами оливками. Мы раззнакомились с местными жителями и, за небольшую плату, могли ознакомиться со всеми прелестями грецкой кухни. Поскольку вид таверен и кафе на Закинфе доверия не внушал. Пожалуй, это единственный минус.

А так отдых удался на славу. Кстати, обязательно насладитесь закатами на острове. Они здесь необычайной красоты. А вечером во время заката солнца, морские глубины окрашиваются в пепельно-розовый цвет. И ты стоишь перед этой красотой и не можешь вымолвить ни слова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: