Почему туристы выбирают Грецию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Греция замечательная страна для отдыха. Не даром поговорка гласит: "В Греции есть все". Большое разнообразие курортов, достопримечательностей, отелей разной звездности не может не заинтересовать любопытного капризного туриста.

Отправляясь в Грецию необходимо определиться, чего вы ждете от отдыха. Веселья, ночной жизни и развлечений, то стоит заглянуть на острова Крит или Родос. На Корфу летят отдыхать за тихим, спокойным отдыхом. Там отличная природа, шикарный воздух пахнущий хвоей, оказывает оздоровительный эффект на отдыхающих.

На материковой Греции отдыхают разные туристы. Обычно это места или Кассандра или Ситония. Мужчины от туда смогут доехать до полуострова Святой Афон и побывать в настоящем мужском монастыре. Женщин сюда не пускают, гиды говорят это касается всех, и людей, и животных.

Карта Греции

Местные жители очень гостеприимные, по мне это большой плюс. Всегда улыбаются, любят заводить туристов своими зажигательными танцами. Угощают местными винами, очень вкусными и качественными.

Греция отлично подойдет для туристок, желающих отдохнуть на море и купить шубку к новому зимнему сезону. Лучшего всего ехать в Касторью, там большое количество фабрик, продавцы активно торгуются, поэтому можно за относительно небольшие деньги стать обладательницей модной норки. Цены из-за курса немного прыгают, цельная шубка будет стоить от 1000 евро. Из кусочков можно умудриться найди и дешевле.

Что касается отдыха с детьми, возможностей здесь очень много. Отели со своими детскими площадками, анимациями и прочей инфраструктурой. Аквапарки. Уже не редкость встретить в Греции тип питания "все включено" предполагающий и детское меню в том числе. Смысл тот же, что и в Турции, но на мой взгляд, еда в разы вкуснее.

Ценовая политика за туры в Грецию разная. Есть и не дорогие, но в этом случае отели будут простенькие, а встречаются и дорогие роскошные гостиницы, как говорится на цвет и кошелек. А вот внутри цены не высокие, покушать в ресторане можно за 15-20 евро, экскурсии от 30-40 евро. Не дешево конечно, но разумно.

Еще бы я отметила то, что в Греции очень вкусно кормят. Удивительно готовят баранину и говядину. Особенно популярны блюда из рыбы и морепродуктов. Обязательно отведайте греческий салат, оливки, сладости, мед, долму, мусаку. Очень понравился греческий йогурт, более нежный , воздушный, чем наш.

Греческий салат

Помимо солнца, моря, вкусной еды в Греции большое количество достопримечательностей, в основном располагаются они на материковой ее части. Самые известные из них: Акрополь - символ Афин, Храм Зевса Олимпийского, гора Олимп, лабиринт Минотавра, театр Диониса и многие другие, перечислять их можно очень долго. Любителям истории и древностей Греция подарит массу впечатлений, которые запомнятся надолго.

Акрополь в Афинах

Лететь ли на отдых в Грецию?! Конечно, лететь. И не один раз, в каждую поездку Греция будет абсолютно разной.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: