Какой остров выбрать в Греции для отдыха

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если посмотреть внимательно на карту, то можно увидеть, что греческие острова щедро рассыпаны сразу по трем морям и как бы опоясывают всю материковую часть страны и как будто защищают ее от внешних врагов. А если разобраться, то таковых в истории было на самом деле немало, причем каждый оставил какой-то след в архитектуре, культуре и традициях и даже в кулинарном искусстве.

Чтобы попасть на какой-то из греческих островов надо сначала долететь до аэропорта любого из двух крупных городов — Афины или Салоники. Летом также можно долететь прямо до Крита. Ну а из международных аэропортов внутренними рейсами уже можно отправиться на любой из понравившихся вам островов. Самые выгодные цены на билеты внутренних рейсов бывают в ноябре месяце.

Если для вас при выборе греческого острова самое важное красивые пейзажи, то лучше всего тогда остановить свой выбор на Скиатосе или Санторини. Там буквально каждый кусочек острова может бороться за звание самого живописного.

Санторини считается одним из красивейших островов Греции, там невероятно привлекательные ландшафты — скалы буквально усеяны малюсенькими белоснежными домиками с голубыми крышами. А по соседству примостились старинные храмы и тоже с голубыми куполами.

На Скиатосе памятники античной культуры разместились практически по всему побережью, а удивительное сочетание морских пейзажей с отличными пляжами и великолепной кухней прекрасно подходит самым различным отдыхающим. Скиатос также обожают поклонники активных видов отдыха — любители водных мотоциклов и катания на яхтах, а также парашютисты.

Остров Эвия, который располагается в архипелаге Северной Спорады, отлично подходит для отдыха с детьми и тем путешественникам, которые ценят тишину и спокойствие. Согласно древним мифам именно с этого острова начинался легендарный поход на Трою, а здешние минеральные воды пил сам Геракл. Тут потрясающая климатическая зона — многовековой сосновый лес и морские пляжи в окружении мощных скал, лечебные грязи и горячие источники посредине горных ущелий.

На песчаных пляжах острова Крит особенно прекрасно отдыхать в сентябре месяце, когда тут наступает бархатный сезон. Мягкий климат и великолепная окружающая природа позволяют начинать купальный сезон уже в конце апреля месяца. Крит потрясающее место — тут как будто бы оживают все древние легенды. Это по сути историко-культурный центр древнейшей Критской цивилизации, невероятно богатой древнейшими памятниками.

Из всех Ионических островов Греции туристы наиболее часто посещают Корфу. Отдыхающих привлекает сюда природный заповедник с оливковыми рощами, с пышной зеленью и цитрусовыми садами. Остров Корфу заметно выделяется прекрасным сервисом, и в сезон его посещает огромное количество туристов, так что свой отпуск здесь надо подготавливать как можно заранее.

Остров Кос относится к архипелагу Додеканес в Греции, здесь также бывает много туристов. Работают многочисленные бары и рестораны , а молодежь обожает тусовочную атмосферу этого острова. Мелкие, безопасные и песчаные пляжи острова прекрасно подойдут для отдыха всей семьей, особенно с маленькими детьми. Исходя из исторических хроник именно на этом острове родился Гиппократ. И поэтому отдых на нем в первую очередь предпочитают туристы, интересующиеся медициной.

Для насыщенных детских каникул и также для отдыха вдвоем вдали от суеты отлично подойдет остров Закинф. Тут как правило бывает поменьше туристов, так что всем гарантирован спокойный размеренный отдых. Пляжи здесь и галечные и песчаные, есть очень красивые бухты с лазурной водой и гротами.

Греческий остров Кефалония — это такое место, где гармонично уживаются местный колорит с древними сооружениями. После отдыха на пляже Миртос можно отправиться на прогулку и посмотреть следующие достопримечательности — пещеру Дрогорати, подземное мистическое озеро Мелиссани и венецианский городок Фискардо.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: