Какой курорт выбрать - Пафос или Лимассол?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Курорт Лимассол по большому счету привлекает к себе отдыхающих развитой инфраструктурой, комфортными пляжами, активной ночной жизнью и конечно же живописной природой. Курорт располагается в очень удобном месте, потом здесь много магазинов, большой выбор апартаментов и отелей, симпатичный променад тянется вдоль моря на несколько километров, на улочках и рядом с пляжем приличное количество зелени, можно встретить много меню и вывесок на русском языке, да и русскоговорящего персонала на курорте очень много.

Но есть у Лимассола и недостатки – летом здесь бывает слишком жарко, потом песок на пляжах имеет сероватый оттенок, пляж располагается через дорогу от отелей и близость автострады не слишком удобна для отдыхающих. Пляжный сезон на данном курорте начинается практически в мае месяце и заканчивается в октябре месяце. Самым жарким периодом здесь естественно считаются летние месяцы.

Осеннее время отлично подходит для спокойного отдыха, в сентябре стоит приятная теплая погода без летней изнуряющей жары. Со второй половины ноября месяца и вплоть до середины марта в Лимассоле стоит низкий сезон и туристов тут практически не бывает. Контингент отдыхающих на этом курорте довольно-таки разнообразный – семьи с детьми, молодежь, бизнесмены, спортсмены и люди старшего возраста.

Пляжей в Лимассоле можно сказать, что много, причем большая их часть покрыта серым вулканическим песком и только на некоторых участках встречается смесь крупного песка с галькой. Вход в море очень хороший и пологий. Инфраструктура на пляжах развита очень даже неплохо – имеются раздевалки, туалеты, душевые и кафе. Вход на вся пляжи бесплатный, а аренда зонта и шезлонга вам обойдется в два с половиной евро.

На пляжах к услугам отдыхающих предусматриваются следующие развлечения – есть спортивные площадки для игр и игровые площадки для детей, можно кататься на яхтах, можно заниматься дайвингом или парашютингом, работают небольшие таверны и магазины. Также можно покататься на каноэ, на катамаранах, на лодке с прозрачным дном, или на водных лыжах. Можно осматривать местные достопримечательности, которых на курорте вполне достаточно. Для детского отдыха в отелях предусмотрены все необходимые условия.

Курорт Пафос в первую очередь получил известность благодаря тому, что он считается родиной Афродиты. А во-вторых всемирная организация ЮНЕСКО включила его в свой перечень охраняемых объектов. Для того, чтобы туристам было комфортно здесь отдыхать на курорте имеется все необходимое – магазины, современные отели, чистейшее море, удобные пляжи и памятники античной истории.

К плюсам Пафоса можно отнести наличие собственного аэропорта, большое количество достопримечательностей и отели высокого уровня с отличным сервисом. Из минусов – высокие цены, плохо развита детская инфраструктура и мало в черте города хороших пляжей.

Пик туристического сезона в Пафосе приходится на период с середины июня месяца и по конец сентября. Купальный сезон в принципе такой же, как и в Лимассоле – с мая месяца и по конец октября. Бархатный сезон длится с середины сентября по конец октября, зима естественно является низким сезоном.

В Пафосе обычно отдыхают пары без детей и еще молодежь. Пляжи тут вперемешку – и песчаные, и каменистые. Да и вход в море неудобный, потому что частенько осложнен скалистым берегом. Можно сказать, что по большей степени пляжи все-таки каменистые, но только возле дорогих престижных отелей специально оборудованы искусственные бухточки с песчаным покрытием. Для детского отдыха подходят только два пляжа, расположенные за пределами города – Корал Бей со светлым песочком и тот, что находится на берегу залива Лара. Однако для детей тут нет практически никакой инфраструктуры.

Так что выбор между Пафосом и Лимассолом надо делать исходя из того, что вы ожидаете от данного отдыха. Если едете с детьми или вы люди более старшего возраста, то лучше отправляться в Лимассол. Если вы молоды и у вас нет детей, и хотите комфортный отдых в престижном отеле, то лучше ехать в Пафос.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: