На какой из греческих островов лучше поехать?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Греция, конечно же, является удивительной страной - у неё древнейшая и интереснейшая история. К тому же она родина Эллады - а это одна из самых древнейших цивилизаций в мире. На востоке страна омывается Эгейским и Фракийским морями, на западе Ионическим, а уже на юге Средиземным и Критским. Но, конечно же, главной достопримечательностью Греции являются ее острова. Вообще их безмятежность и красота манят к себе туристов со всего мира. И это совершенно оправданно, поскольку здесь прекрасный средиземноморский климат, тёплое море, широкие галечные и песчаные пляжи, а также удивительная природа с историческими достопримечательностями. Всё это, безусловно, заслуживает того, чтобы приехать сюда отдохнуть.

Одним из самых, пожалуй, известных островов в Греции является Санторини. Очень часто в рекламных целях используется его изображение, где выстроились самым хаотичным образом белые домики с голубыми крышами. Ну а удивительные скалы Санторини и прекрасно виднеющийся вулкан никого не оставляют равнодушным. На острове до сих пор сохранились архитектурные памятники древнейшей Кикладской цивилизации. Здесь можно осмотреть католический Доминиканский монастырь в городке Акротири и археологический заповедник.

Не менее прекрасными и не менее популярным является северный остров Корфу. Здесь для отдыха с детьми лучше всего отправляться на такие курорты, как Мессонги и Мораитика, поскольку здесь прекрасные песчаные пляжи с ровным спуском к морю. Остров Корфу привлекает туристов своими красивыми деревнями, чистейшим воздухом и пышными садами. В Старом городе можно увидеть прекрасно сохранившиеся архитектурные памятники самых разнообразных европейских культур - королевский дворец, старинный венецианский форт и дома в стиле ампир.

Греческий остров Закинф считается самым южным из всех Ионических островов. Здесь в долинах произрастают оливковые и фруктовые деревья, а все горные хребты буквально покрыты соснами. Но самой, пожалуй, прекрасной особенностью этого острова является его бухты - изумительно живописные. Самой потрясающей из них является бухта Навайо, которая находится в северной части острова. Ну а в южной и юго-восточной части Закинфа располагается морской заповедник с черепахами каретта и тюленями монахус. Прекрасную природу Закинфа дополняет старинная венецианская крепость с башнями. Примечательно, что песчаные и галечные пляжи этого острова отделяются друг от друга скалами, в которых имеются гроты и пещеры, наполненные тайнами. Даже если вы отдыхаете где-то в другом месте, то всё равно непременно посетите Закинф, потому что это один из самых красивых островов Греции.

Такой курортный греческий остров как Миконос предназначен в большей степени для состоятельных туристов, и на пляжах его легко можно встретить звезд шоу-бизнеса и весьма известных актёров. Столицей этого острова является город Хора, тут находится главный порт, а по всей гавани можно увидеть пришвартованные дорогие яхты вперемешку с рыбацкими лодками. Надо сказать, что такой контраст можно увидеть довольно-таки редко. Также в этом городе располагается множество магазинов известных брендов, ресторанов и таверн. На острове много каменистых холмов, с которых можно наслаждаться удивительными пейзажами и эстетичным архитектурным комплексом.

Крит является, пожалуй, самым крупным туристическим островом Греции и занимает пятое место по своей величине среди всех островов в Средиземном море. Культурная жизнь острова Крит сосредотачивается в Ираклионе, ведь именно здесь находятся такие достопримечательности, как Кносский дворец, археологический музей, венецианская крепость Кулес, красивые фонтаны и православные соборы. Купальный сезон на острове Крит начинается в конце апреля, а заканчивается только в октябре. Но примечательно, что в южной части Крита вода в море намного холоднее, чем в северной части, и это обуславливается особенностями течения. Инфраструктура острова развита прекрасно, но в тоже время здесь можно увидеть и небольшие живописные деревушки, а также древние развалины дворцов и храмов.

В прежние времена остров Родос часто называли островом рыцарей. Он считается настоящей драгоценностью Средиземноморья, поскольку согласно легендам долго скрывался Эгейским морем. Но когда однажды волны вдруг расступились, то своей необычной красотой остров Родос поразил даже самого Зевса-громовержца. Все берега острова изрезаны бухтами и мысами. На западном побережье, который омывается Эгейским морем, находятся великолепные галечные пляжи, также тут имеются прекрасные условия для виндсерфинга. Ну а на восточной части острова пляжи в основном песчаные, да и море здесь более спокойное. Больше всего туристов обычно интересует Родосская крепость, руины города Камирос и замки Монолитос и Архангелос. Также на острове произрастает много плантаций цитрусовых, виноградников и оливковых рощ. Здесь часто бывают шумные вечеринки, и на некоторых курортах острова бурная ночная жизнь кипит практически в течение всего купального сезона.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: