Когда лучше отдыхать в Греции?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Я выскажу свое мнение по вопросу когда лучше отдыхать в Греции. Почему о Греция у многих туристов ассоциируется только с ее прекрасными морями и пляжами. Они, действительно, прекрасны. Но я предлагаю всем открыть для себя и другую Грецию - горы, города, а знакомиться с такими красотами лучше всего сразу после окончания официального сезона. С 1 ноября уже считается зимний сезон, цены падают и на гостиницы, и на товары, сувениры - на все.

В Греции очень много туристических объектов, которые входят в список исторического наследия и находятся под охраной ЮНЕСКО.

Если вы все таки хотите море, то можно поехать на острова в октябре. Жары уже нет, народа значительно меньше, цены ниже, а, следовательно, удовольствия от отдыха будет больше.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (2)
|
21.11.2014 20:14
+0

Мы отдыхали в Греции в летний пик туристического сезона. Могу сказать, что это время года идеально подходит для пляжного отдыха и активных водных развлечений. В ноябре этих возможностей здесь, конечно, становится заметно меньше. Но вот что касается экскурсионной программы, то, прежде всего, хочу отметить, что в Греции непростые климатические условия. В августе температура воздуха достигает отметок в 40 градусов по Цельсию. Когда мы в этот последний летний месяц приехали в Афины и отправились на осмотр древнего Акрополя, то ощутили на себе все «прелести» летнего сезона в этой местности. Находиться на открытой местности среди руин было просто невыносимо. И при этом везде ходят толпы отдыхающих туристов с гидами и без. Единственный выход - отправляться на осмотр достопримечательностей сразу с восходом солнца, а потом не выходить из своего номера в отеле. Если же вы отправились на отдых в это время года на греческие острова, то здесь пляж к вашим услугам практически весь световой день. Зонты и шезлонги помогут справиться с полуденным зноем.

ответить
|
22.11.2014 12:13
+0

Именно поэтому я и сказала, что октябрь - ноябрь - это самое хорошее время для того, чтобы посмотреть страну. Вряд ли кому то интересно поехать за сотни километров, заплатить за перелет и тель и не выходить из отеля. Для чего Вы это пишете?

Про море, надеюсь всем все понятно и наши советы не нужны.

ответить
Комментарий к сообщению: