Как доехать из Будапешта до озера Балатон?

Озеро Балатон находится примерно в ста километрах от Будапешта и добираться туда можно сразу несколькими способами – на поезде, на автобусе, на автомобиле и на такси. Поезда и автобусы из столицы ходят регулярно и отправляются несколько раз в день, причем начинают ходить ранним утром и заканчивают поздним вечером.

На поездах без пересадок можно добраться практически в любой город, расположенный на берегу озера Балатон. Есть скорые поезда, а есть такие, которые делают по пути много остановок. В основном все они отправляются с Южного вокзала, но есть и несколько таких, что отходят с Восточного. На эти поезда, кстати, можно покупать билеты без места.

Если вы покупаете билет с местом, то он разумеется будет на конкретный поезд, а если без – то можете садиться на любой который будет идти в нужном вам направлении. При посадке билеты не проверяются, все это происходит в пути. Все, что связано со стоимостью проезда и расписанием движения поездов можно найти в интернете.

Точно также на автобусе безе пересадок можно добраться до любого города на берегу Балатона. Практически все автобусы отправляются с автовокзала, находящегося возле станции метро Népliget в Будапеште. Стоимость билетов на автобус различается в зависимости от дня недели. На автомобиле можно ехать по бесплатной дороге №7, но этот путь занимает больше времени, или же быстрее гораздо по платной трассе М7.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: