Стоимость отдыха в Будапеште. Июль 2018.

|
16.01.2019
Стоимость тура

Из Украины виза для посещения Венгрии не нужна, поэтому поездка была самостоятельной. На дорогу из приграничного Чопа до Будапешта было потрачено 3 часа и 40 евро на машине с кондиционером, телевизором, вай-фаем и бонусом в виде бутылки воды. Так как компания-перевозчик известная, на границе ее машинам всегда дают зеленый свет, в результате удается потратить на прохождение КПП всего 1-1,5 часа. Обратно летели на самолете лукостера "Виз-эир" за 60 евро.

Снять отель в Будапеште было дорого, в среднем - 35-40 евро за день в гостинице 3*, поэтому мы сняли квартиру в центре города (кондиционер, телевизор, вай-фай, холодильник, микроволновка, плитка, фен, ежедневная уборка), которая обошлась в 25 евро с человека в сутки.

Еда и продукты

Местное вино здесь дешевое и по качеству очень неплохое. За 5-8 евро можно купить бутылку приличного вина, и лучше это делать в супермаркетках - там выбор огромный и цены дешевле. Также в супермаркетах советую покупать специи. Набор паприки в сувенирной лавке стоит 8 евро, а в магазине - 5!

Коктейли в кафе стоят от 7 евро, пиво - от 3 евро. Я впервые здесь попробовала настоящий гамбургер, который стоил 7 евро, и был просто потрясающе вкусными и совершенно не похож на то, что продают у нас. Хваленый гуляш ела два раза - на рынке (3 евро) и в кафе (6 евро). Не понравился ни тот, ни другой.

Сувениры и прочие товары

В городе много магазинов известных брендов, рассчитанных на людей со средним достатком, а во второй половине лета в них скидки, поэтому я купила куртку-косуху из кожзама за 20 евро, летние брюки - за 8 евро, платье-сарафан - за 12 евро, сумку "английский флаг" - 15 евро. Сувенирная продукция слабая по ассортименту и дорогая. Лучше в центре ее не покупать, так как там магниты стоят 4 евро, а точно такие же немного подальше - 1,5 евро.

duty free - разочарование. Все неоправданно дорого. Например, в Париже я покупала туалетную воду "Шанель" за 35 евро, здесь она стоила 50 евро. Покупку магнитов также лучше не откладывать, так как здесь все даже дороже, чем в центре Будапешта.

Всего затрачено денег на отдых

400 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: