Сколько стоит отдых в Будапеште? Декабрь 2014.

|
05.10.2015
Стоимость тура

Оформляла визу в днепропетровском визовом центре. Все удовольствие обошлось 35 евро -виза + 320 грн -услуги визового центра. Электронная страховка не подходит потому там же в ВЦ пришлось оформлять новую под даты тура, т.е. еще плюс 285 грн. Билеты купила очень удачно. В августе по акции совместно с сайтом Бравофлай (bravofly). Компания Wizzair - перелет лоукостом - 23 декабря 2014 - 01 января 2015 - 993 грн туда обратно, с малой ручной кладью (10 кг) без багажа. багаж потом покупала по акции - 30% - 630 грн в обе стороны. То есть итого билет с багажом туда-обратно обошелся 1628 грн на новогодние прздники. Трансфер - ехали от а/п 200 автобусом, он входит в стоимость недельного проездного. Его стоимость 3950 форинтов. Дату активации ставят тут же при вас в а/п. Купить билеты на автобус, проездные любого типа можно тут же в а/п на стойке bbk. Или же в салоне автобуса, что чуть дороже. Жили в апартаментах Acakfa Holiday Apartments - 100 евро - 3 суток за двоих в центре, и снимали шикарную квартиру через airbnb на улице Имре Кальмана за 130 евро на двоих за 3 ночей. За углом Парламент.

Цены на экскурсии

Брали экскурсию в Венгерский парламент, длится час, проходит на русском языке, но по определенным дням и часам. Билеты покупали он-лайн на сайте - http://www.jegymester.hu/eng/Production/480000/Parlamenti-latogatas стоимость для нерезов ЕС - 5200 форинтов. 200 форинтов сверху, комисия он-лайн продавца. Внутри дворца красиво, и раз сходить можно. Но не более того.

В остальные места ездили самостоятельно, базилика Святого Иштвана бесплатная, Церковь святого Матиаша платная. Добираться можно от остановки метро Дек Ференц Тер на 16 автобусе, проездной на неделю на него действует. На автобусе можно доехать до старого города, королевского дворца и рыбацкого Бастиона.

Еда и продукты

Были за две поездки в разных местах - Паприка, Ладо кафе, Фаталь на улице Ваци и красная почтовая карета.

Облюбовали для себя два места: Ладо кафе и Паприку. В Паприку без предварительного резервирования, особенно вечером, не попасть. Потому гуляя от площади героев, нужно заглянуть и забронировать столик.

В Ладо кафе гуляш в котелке стоил 1090 форинтов, Гордон Блю с картошкой и салатом обойдется в 3250 форинтов, Шамлой Галушка 890 форинтов. и вино брали токай и розовое - Токай - 5750 бутылка. То есть бюджет на одного - 8000 форинтов примерно, если брать салат, десерт и вино. Порции большие!

В паприке порции еще больше - и там средний чек из трех блюд на одного в районе 12000 форинтов. Но из-за стола придется выползать. Одного гуляша там будет почти литр.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость купален Сечени при аренде отдельной кабинки на целый день стоила 5200 форинтов. В выходные стоимость больше. Но целый день! Можно обойти все купальни, попариться в сауне, бане, обойти все бассейны. Если есть шапочка берите с собой, а то придется покупать в кассе.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: