Цены на отдыхе в Будапеште. Апрель 2018.

|
08.05.2018
Стоимость тура

Этой весной посетила прекрасное место под названием Будапешт! Приобрела свою путевку с включенным перелетом и проживанием. Проживание в трех звездной гостинице довольно дороговато мне показалось но того стоило. 400 евро. Перелет со столице России в Будапешт туда и обратно 250 евро. Также страховка от невыезда 25 евро.

Цены на экскурсии

Если брать экскурсии у оператора то конечно, цена будет повыше но этот вариант подходит тем персонам кто впервые прилетел отдыхать сюда. Мини-круиз на кораблике по Дунаю без ужина - 20 евро примерно. В пред последний день в Будапеште посетила здание Венгерского парламента. Качеством сервиса и компетентностью работников осталась довольна.

Еда и продукты

Бюджетный вариант питания конечно же фаст-фуд и еда из супермаркетов. Ужинать старалась в недорогих кафе. Пару раз бывала в ресторанах, недорогих и уютных. Цены, меню можно посмотреть в интернете, как я и сделала что б не переплатить. Средняя стоимость обеда в ресторане 20-22 евро. Тоесть 1.500 руб. Сюда входит национальное блюдо-гуляш, вино и недорогой десерт! Венгерские сладости способны соблазнить аскета. Если вы модель и следите за фигурой то в Будапешт лучше не ехать. Десятой дорогой обходить кафе и магазинчики со сладостями- иначе не удержитесь от низкокалорийной стезе. Вкусные Венгерские конфеты NEGRO. Очень полезные для дыхательных путей. Вкус приятный со своей изюминкой.

Чтобы не писать много лестного о них--хотя они этого заслуживают,скажу лучше один раз попробовать нежели много о них слышать. Одна пачка за 1 евро.

Сувениры и прочие товары

Про сувениры глупо писать что очень дорого-один магнитик 250 рублей если считать в рублях. Во всех туристических городах цены заоблачные. Но если попасть на окраину города то реально сэкономить возможно. Купила марципановых сладостей на сумму 100 евро, купить эти сладости можно как в специальных магазинчиках, так и в обычных сувенирных лавках. Помимо вин, туристы любят привозить из Венгрии в подарок ликёры, бальзамы и фруктовую водку, я купила в подарок своему брату ликер(23евро) и флягу(16евро).

Стоимость услуг и развлечений

Посетила оперный театр заплатила 46 евро.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: