Цены на отдыхе в Будапеште. Август 2014.

|
08.10.2014
Стоимость тура

Стоимость туристической визы стандартная - 35 евро. Прилетели в Будапешт на самолете, билет в один конец обошелся в 50 евро (обычно он стоит дороже, но нам повезло, так как мы его покупали в день скидок). В аэропорте купили сити-пас (33 евро), который давал право проезда на всех видах транспорта без ограничения с 10 по 19 августа. С сити-пасом доехали бесплатно на автобусе до метро, а в метро бесплатно до своей квартиры. Квартиру сняли прямо на берегу Дунаю с видом на Парламент. Обошлось в 25 евро в сутки с человека (нас было трое).

Цены на экскурсии

На экскурсии организованно не ходили, везде были с картой и без гида. Если не первый раз в Будапеште, советую делать именно так. Кстати, с сити-пасом вы можете 1 раз посетить любую купальню бесплатно, а следующие посещения будут с 20% скидкой.

Еда и продукты

Питались мы в кафе и чаще всего обед на 1 человека обходился в 5-6 евро (но я ем мало). Ценя на продукты почти от наших не отличаются, для примера: виски 250 гм - 4 евро, колбаса копченая 1 кг - 4 евро, пиво в кафе 0,5 л - 1,5 евро. Сигареты дорогие - от 2,5 евро за пачку.

Сувениры и прочие товары

Сувенирная продукция в центре дорогая 3 - 5 евро за всякие магнитики и брелочки.

Стоимость услуг и развлечений

Средняя цена посещения купальни - 15 - 20 евро (за весь день), прогулка на кораблике - от 6 евро. Брали в аренду автомобиль на 1 один день - 40 евро.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: