Цены на отдыхе в Будапеште. Апрель 2016.

|
12.05.2016
Стоимость тура

Оплата за визу Шенген 35 Евро; услуги визового центра (200 грн = 7 евро); проезд поездом с Киев в Будапешт (прибытие на вокзал Нюгати в центре столицы Венгрии) и обратно 120 евро; частные апартаменты с собственной кухней на центральной пешеходной улице Будапешта, вдоль Дуная, четыре спальных места, (но больше подходит для 2 туристов), 5 ночей = 260 евро (очень выгодно, вышло 130 с каждого гостя). Для тех, у кого уже есть Шенген виза любой страны – существенная экономия на визовом обеспечении.

Страховка около 10 евро.

Цены на экскурсии

Обзорную экскурсию по Будапешту стоит провести на популярном туристическом автобусе европейской компании Hop on-Hop off, за 22 евро (48 часа) либо 18 евро (24 часа), детям до 6 лет – бесплатно. В течении 48 часов вы можете садится и сходить на любых туристических остановках, любого автобуса, слушая экскурсию на более чем на 20 языках.

Вход в парк Варошлигет (недалеко от термальных бань Сечени) - бесплатный, вход в один из лучших зоопарков Европы 10 евро.

Еда и продукты

Цены на питание в Будапеште очень лояльны. Национальное блюдо гуляш - от 2.5 евро в аутентичных венгерских кафе, бизнес-ланчи от 7 евро. Прекрасной альтернативой вечерней трапезы станет ужин в формате шведский стол в сети ресторанов-буфетов Трофеи Гриль с концепцией "все включено". Разнообразие блюд на любой вкус, гриль из морепродуктов, который готовят при вас, включенные напитки и алкоголь (пиво, шампанское, вина), свежие фрукты за 40 евро за двоих - не оставят равнодушным.

Ужин-гурмэ в ресторане, имеющем звезду Мишлен составляет 110 евро со столика (без напитков).

Сувениры и прочие товары

Сувениры в Будапеште можно найти на любой вкус и кошелек. Традиционная паприка в красиво оформленных тканевых пакетиках с национальными узорами от 2.5-3 евро (зависимо от размера), магниты и прочие сувениры от 0.8 евро. Алкогольный напиток Уникум (основной сувенирный подарок из Венгрии, наряду с бутылкой Токайского вина) от 9 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость такси в Будапеште составляет от 1 евро за километр, подача ещё 1.5 евро. Проезд от апартаментов до вокзала (среднее расстояние) 7 евро. Лучший способ передвижения в Будапеште это замечательное метро и быстрый наземный транспорт, и конечно, пешие прогулки вдоль прекрасных видов Дуная. Стоимость пользования всеми видами транспорта по городу составляет 1.5 евро за один проезд, поэтому, если ваше путешествие расчитано на неделю или чуть меньше, то намного выгоднее приобрести универсальный билет за 15 евро на 7 дней. Самые популярные среди туристов термальные купальни Будапешта – бани Сечени посетить стоит обязательно. Несмотря на некоторое подорожание в последнее время, их стоимость в будние дни с оплатой входа, пользования всеми бассейнами и персональной кабинкой составляет 16-17 евро за пол дня. Также, стоит посетить купальни на стороне Буды – Кирали, менее туристическое место, стоимость которого в два раза ниже (8 евро), а лечебных свойств не меньше.

Всего затрачено денег на отдых

450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: