Сколько стоит отдых в Будапеште? Сентябрь 2014.

Стоимость тура

Сам я родился в Серыше на Дальнем Востоке, живу в Москве. В Будапешт летел с друзьями из Украины (всего 4 человека), но на открытие визы подавался в Москве в консульстве на ул. Мосфильмовская. Так что общая стоимость поездки кроме авиабилетов ситуация аналогичная. Брал билет у лоукоста перевозчика Wizzair, у них каждый год в день дня рождения проводиться акция "2 билета по цене одного", а долететь от Киева до Будапешта можно всего за час. Стоимость двух билетов получилась чуть меньше чем 40 EUR. Стоимость обработки визовых документов составляет как и в этом году 35 EUR, для открытия краткосрочное шенгенской визы. Оплата проживания на 5 дней обошлась в 200 EUR, взяли в центре города что бы сэкономить на транспорте. Хотели остановиться в известном Lavender Circus, но поздно спохватились и все места были заняты. Выбрали Dorothy Appartment - это отдельные квартиры с кухней, очень удобно можно сэкономить на еде в ресторанах.

По прибытию в аэропорт до города добирались самостоятельно, стоимость поездки в метро 250 форинтов в одну сторону, автобусом где то 450 форинтов (1.5 EUR). Можно еще купить проездной на все виды транспорта на один день, его стоимость составит 1500 форинтов (5 EUR).

Цены на экскурсии

Особо на экскурсии не ходили, все больше гуляли по городу осматривая местные достопримечательности. Несколько раз посещали термальные купальни, в зависимости от услуги стоимость могла доходить до 20 EUR. Кроме Дома Парламента, который находится на стороне "Пешт", к остальным памяткам архитектуры можно дойти пешком, поэтому и жили в центре. Среди увиденного впечатлил Национальный музей и крепостная гора.

Еда и продукты

Покупали и пили пиво. Импортное не брали, так как какой нибудь Хайнекен можно купить и дома, тем более что стоимость импортного пива выше чем местного( от 5 EUR). Местное пиво преимущественно дрянь, пожалуй кроме Stary Irvovo ( кажется так) который напоминает Гиннес ничего вкуснее не нашлось (вино не пьем). Местное пиво будет дешевле, от 1,5 до 5 EUR. В целом по можно сказать, что если не заходиться в Старбакс, то завтра в недорогом ресторанчике обойдется до 5 EUR. А обед или ужин, но в более дорогом заведении на 3 блюда обойдется до 25EUR на одного. Фастфуды по 5 EUR с брата.

Сувениры и прочие товары

Покупали мы не много, но скажем стоимость айфона как и везде дорогая. Из того, что лично я покупал стоимость джинс по скидке в H&M была 15EUR, поло 8EUR и для девушки украшения общей суммой 10 EUR.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: