Стоимость отдыха в Будапеште. Декабрь 2015.

|
22.04.2016
Стоимость тура

Виза - 35 евро, услуги визового центра - 20 евро.

Перелет авиакомпанией Wizzair - 15 евро (без багажа, только ручная кладь).

От аэропорта добирались обычным автобусом (стоимости уже не помню). А вот обратно в аэропорт ехали на аэропортовом шатле (был ранний вылет). Он нам обошелся в 3300 HUF за двоих из центра города.

Отель у нас был хороший, 4* в самом центре, возле центрального рынка. Обошелся он нам в 110 евро за две ночи с завтраками.

Цены на экскурсии

Ездили на площадь королей, на центральную рождественскую ярмарку и просто катались на общественном транспорте, рассматривая город и выходя там, где нас что-то заинтересовало.

Все экскурсии для нас получились бесплатными. Тратили деньги только на проезд. Купили суточные проездные за 1250 HUF.

Еда и продукты

Первый раз пошли кушать в центре на пешеходной улице, повелись на зазывания в ресторанчики. Название кафе сейчас не вспомню, но было не вкусно и очень дорого. Отдали примерно 17000 HUF за обед с двоих. Порции оказались скромными, муж не наелся.

Потом ходили в ресторанчик, который посещали Жанна из "Орла и Решки" (что напротив центрального рынка). Там порции громадные и цены очень приятные. Первый раз поужинали с пивом и вином за 7000 HUF, второй раз за 9000 HUF (заказывали дорогое вино с выдержкой Egri Bikavér, еда в тот вечер стоила 4500 HUF и столько же выпивка).

Были в период, когда холодно и на улице везде продавался глинтвейн. Стоимость от 450 HUF за стаканчик. На ярмарке все дороже - вино от 550 HUF.

Сувениры и прочие товары

На центральном рынке покупали фирменную салями - 2500-3100 за небольшую палочку и соусы в жестяных тюбиках - 450- 500 HUF. При входе в рынок все дороже, а чем дальше, тем дешевле. Потом гуляли по магазинам - такой салями не видели, а вот соусы продавались за 375 HUF.

Вино в центре в большом алкогольном маркете брали за 750 и 1500 (выдержанное). Были вина и подороже и в красивых, оригинальных бутылках.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: