Экскурсии в Будапеште: что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Будапешт - необыкновенный город. Он очень интересен как в плане пассивного отдыха, так в плане экскурсионного, познавательного. Каждый турист, даже самый привередливый и требовательный, сможет подобрать для себя экскурсионную программу.

Начну с стандартной для каждого города обзорной экскурсии. Если Вы будете заказывать ее у туроператора - у Вас уже будет сформирован маршрут и перечень объектов. Если будете планировать осмотр города самостоятельно, советую включить следующие объекты: Венгерский парламент - по сути, символ города, самое большое сооружение в Венгрии; базилику святого Иштвана - самый большой храм в Будапеште. Обязательно включите в маршрут Площадь Героев со всеми объектами, находящимися рядом: замок Вайдахуняд, церковь святого Матяша, Королевский дворец, купальни «Сечени».

Кроме стандартной обзорной экскурсии, популярностью среди туристов пользуется «Океанариум» - находится в торговом центре «Кампона». Объект интересен как взрослым, так и детям. Тропикарий-Океанариум крупнейший в Центральной Европе, состоит из восьми залов, в каждом из которых представлены различные уголки нашей планеты. Стоимость входного билета: 2500 форинтов для взрослых / 1800 форинтов для детей.

Советую также посетить экскурсию в городок Сентендре - если Вы проживаете в Будапеште, то добираться очень просто: ехать ориентировочно 20км. Уютный симпатичный городок, извилистые улочки, десятки музеев делают город настоящим раем для туристов. Для детей и взрослых интересным будет «Музей Марципанов» (марципан - перетертый миндаль с сахаром). Здесь представлено много экспонатов, которые не оставят равнодушным никого: будапештский парламент, Майкл Джексон в полный рост, огромный свадебный торт, карта Будапешта и много других интересных работ. Все желающие приобрести сладости также иметь такую возможность - на первом этаже есть магазинчик, кое-что можно и попробовать бесплатно. Стоимость входного билета: 450 форинтов для взрослых / 300 форинтов для детей и пенсионеров.

Будучи в Будапеште нужно обязательно покататься на кораблике вечером. Более красивой иллюминации, чем здесь я не видела ни в одном городе Европы. Гарантированные невероятные впечатления и положительные эмоции!

В Будапеште я советую также посетить праздничный ужин в чарде. Это, правда, уже не экскурсия, а развлекательная программа. Что она собой представляет? Это ужин в венгерском стиле: национальные блюда, вино и все это в сопровождении танцев, пения, развлечений. Для взрослых это прекрасная возможность окунуться в жизнь венгров, лучше почувствовать их культуру. Стоимость билета: 22€.

Для детей хорошей альтернативой времяпрепровождения будет посещение зоопарка в Будапеште - крупнейшего в Восточной Европе. Хотя, наверное, не только для детей, когда я попала сюда впервые - провела здесь с удовольствием 4:00! Стоимость входного билета: 2500 форинтов для взрослых / 1800 форинтов для детей и пенсионеров.

Конечно, это далеко не все экскурсии, не все объекты, которые стоит посетить, будучи в Венгрии или конкретно в Будапеште. Считайте, что Вы не почувствовали столицу Венгрии, если не были на дегустации венгерских вин, если не купались в купальнях, если гуляли вечером мостами, если не смаковали венгерский гуляш. Советую всем открыть для себя Будапешт - город достойное того, чтобы его посетить, полюбить и вернуться сюда снова!

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
20.02.2015 01:17
+0

Во время недавнего непродолжительного пребывания в Будапеште мне удалось совершенно случайно попасть на пешеходную ознакомительную экскурсию по основным достопримечательностям города, которая стартовала от площади Верешмарти. Как и многие другие экскурсии, она проходила по набережной Дуная, Цепному мосту, с заходом к Базилике святого Иштвана и Замковой горе. Однако особенность этой увлекательной прогулки заключалась в том, что её совершенно бесплатно проводил гид-волонтер, свободно владеющий русским языком. Экскурсовод настолько легко и интересно подавал всю информацию о самом городе и его памятниках, что по окончании прогулки стыдно было не оставить ему достойные чаевые. Что, впрочем, и сделали все десять участников экскурсии. Длилась она почти три часа, но это время пролетело очень быстро. Экскурсия, на которую угодила я, началась в 14:30, но бывает еще утренний тур по Будапешту, начинающийся около 10 часов.

Обычно для того чтобы стать участником бесплатной экскурсии необходимо в определенное время оказать на площади (как я) или записаться по телефону, который указан на флаере Free walking tours. Такие рекламные флаера раздают по всему городу, а также они имеются в отелях и гостевых домах.

ответить
Гость
|
14.08.2015 19:23
+1

Ален, а вы не сможете дать телефон с флаера?

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир