Что стоит посмотреть в Дебрецене?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Желающие подлечить свою расшатавшуюся нервную систему и решить проблему своего опорно-двигательного аппарата срочно собирайтесь в Венгрию на знаменитый на всю Европу курорт Дебрецен.

Этот город является после столицы вторым и по своим размерам, как впрочем и по значению тоже. Добраться сюда очень легко и просто. Из Будапешта сюда каждые два часа отправляются комфортабельные поезда.

Помимо того что Дебрецен является бальнеологическим курортом, здесь есть что посмотреть любознательным туристам. Одной из главных достопримечательностей является кафедральный собор св. Анны, где проходит служба для католиков.

Еще одна гордость это Реформатский собор,являющимся самым большим в стране. Очень хорош музей Дери, в котором достаточно богатая коллекция картин.

Жаждущие отдохнуть не только душой но и телом (в буквальном смысле этого слова) могут посетить великолепный аквапарк «Акватикум Медитеран», в котором полным полно развлечений как для взрослых так и для детей (лягушатник, детский бассейн).

Главное достояние города это несомненно лечебная купальня,которая находится на территории парка Надьердё. Кроме термального комплекса, в парке есть еще и очень хороший зоопарк.

Так что если Вам подвернется удобный случай, не упускайте такую возможность и обязательно приезжайте в Дебрецен.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венгрии:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир