Отдых в Бангалоре: как добраться?

В 44 километрах от Бангалора находится крупнейший международный аэропорт. Фактически он является одним из самых современных во всей Индии, тем более что в него осуществляются рейсы буквально со всех уголков земного шара. А помимо этого он связан также и со многими городами внутри самой Индии.

До города из аэропорта очень легко доехать на обычном рейсовом автобусе. Они ходят регулярно и отправляются буквально через каждые четверть часа. Автобусы очень комфортные и часть из них даже оборудована кондиционерами. К тому же не стоит забывать, что это самый дешевый способ передвижения.

Тем туристам, которые не хотят ездить на рейсовых автобусах, предлагаются услуги предоплаченного такси. Его можно заказать заранее по телефону, либо же на специальной стойке в зале прилета аэропорта. Если хотите сэкономить, то можете взять и договориться с частным такси – они паркуются прямо на выходе из аэропорта. Они намного обойдутся дешевле, чем официальные, но такие же комфортные и удобные.

Как экзотический вариант можно добраться на вертолете, поскольку некоторые отели и апартаменты в Бангалоре оборудованы вертолетными площадками. Ну и в ближайшем будущем городские власти планируют запустить скоростной поезд, который будет доставлять пассажиров в центр города за 20 минут.

Помимо аэропорта в Бангалоре имеются две железнодорожные станции. Первая - The Bangalore City находится в самом центре города. Сюда прибывают как местные поезда, так и из других штатов. Вторая станция называется Yeswantpur Junction, на нее прибывают поезда из дальних направлений. Хотя индийский поезда и ходят как правило с задержками, но все же они являются самым удобным и самым дешевым способом передвижения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: