Где лучше всего остановиться в Беталбатиме?

За путешествие в Индию вряд ли стоит агитировать — сказочная древняя страна с самыми лучшими в мире пляжами не нуждается в усиленной рекламе. Интересно, что люди, далекие от географии, считают, будто Гоа — это где-то рядом с Багамами или Канарами, так сильна популярность этого самого маленького индийского штата у любителей отменного пляжного отдыха. А на берегах Аравийского моря (малоизвестного у россиян, предпочитающих Черное или Средиземное) между Северным и Южным Гоа затерялся то ли поселок, то ли городок в окружении сосновых зарослей — Беталбатим. Исключительное место для полного отключения ото всего остального мира и идеальной релаксации.

Этот индийский курортный поселок удивительно консервативен: здесь нет достопримечательностей (за исключением, пожалуй, местной церкви) и — никакой ночной жизни. Только бело-сахарный песок, морские волны и небо. Поэтому и контингент отдыхающих тут соответствующий. Довольно часто приезжают семьи с детьми, даже с маленькими. Великолепие всех природных факторов и качественное обслуживание в отелях делают их отпуск долгожданно-безмятежным. Кстати, об отелях: четко очерченных границ между поселками на побережье нет, расположились они рядом, так что можно поселиться как в самом Беталбатиме, так и в соседних с ним селениях. Так, Колва несколько пошумней и собирает с наступлением вечера туристов со всех окрестностей на ночные дискотеки и шоу. Вопреки распространенному мнению в Беталбатиме вполне можно найти экономичный вариант размещения, в основном, благодаря акциям, ведь здешние места из-за исключительно благоприятного климата принимают гостей круглый год. К тому же гостиничный фонд поселка достаточно разнообразен. Например, Jasminn by Mango Hotels позиционирует себя как 3-звездочный (в некоторых справочниках — как 2-звездочный), но вполне может похвастать полным набором удобств и комфортом практически высшего класса. Пара зданий в три этажа насчитывают чуть более 20 номеров, в которых имеются и балконы с мебелью для отдыха, и ТВ, и холодильники. Отель стоит почти что на пляже, располагает разными предложениями по спа-программам и развлечениям, включая зал игровых автоматов. Здесь хорошо отдыхается как бизнес-туристам (имеется бизнес-центр, конференц-залы и т.д.), так и родителям с малышами — комнаты удобны для семей, есть детский бассейн во дворе. Во время действия акций номер в этой гостинице может обойтись в пару тысяч рублей с хвостиком. С таким же количеством звезд, но чуть подороже обойдется временное жилье в Beleza By The Beach — отель разместился на площади в 20 тыс кв.м., корпуса — двухэтажные, интересной архитектуры. Точнее сказать, это комплекс из десятка вилл, каждая — по три номера. Такой вариант очень удобен для тех, кто привык питаться по-своему — есть индивидуальная кухня со всем необходимым вплоть до кофемашины и выделенной столовой зоны. Немаловажный факт для туристов с детьми: в отеле принимает доктор. Собственный ресторан предлагает не только национальную индийскую кухню, но и вполне привычную европейскую. Для ребятишек — свое отделение во взрослом бассейне под открытым небом, игровая площадка на свежем воздухе и услуги няни — в случае необходимости. Для их мам и пап — курсы йоги, различные виды водного спорта, фитнес-центр, стоун-терапия, аюрведический массаж и прочие удовольствия для души и тела.

Но, если даже трехзвездные гостиницы так хороши для туристов, то что же предлагают отели класса «Люкс»? Alila Diva Goa (5 звезд) — тонкая восточная роскошь на просторной, ухоженной территории с собственным прекрасным садом. В каждом номере — индивидуальная меблировка, ЖК-телевизор (40-дюймовый), док-станция для iPod. Есть пара своих ресторанов с широким выбором блюд, спа-центр, паровая баня, оборудованная площадка под барбекю. Для детей — свой бассейн, клуб по интересам, игровая комната, уход за ребенком на то время, пока родители заняты. Прачечная и гладильная услуга — также доступны в любое время. Отдельно стоит сказать пару слов о еде: индийская кухня очень привлекательна для европейцев своей экзотикой, однако, не только детишкам, но и взрослым может просто не «пойти» такая еда — слишком непривычны специи, которыми и славится меню Индии. Привычный «шведский стол» или же простая добрая яичница со свежими фруктами к завтраку гораздо понятнее желудку путешественника из Европы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: