Отдых в Кавелоссиме: где покушать и что попробовать?

Кавелоссим один из самых популярных пляжей Гоа, инфраструктура которого просто таки "заточена" под то, что бы угодить туристам. Не является исключением в этом и сфера питания. Поесть тут можно, как очень дешево (при этом очень вкусно), так и относительно дорого (относительно по меркам Индии).

Самой большой популярностью среди туристов пользуются небольшие кафе, которых великое множество вдоль всего пляжа. Местные жители именуют их шеки, возможно это название происходит от английского "shack", что переводится как хижина или лачуга. Однако пусть вас не пугает столь непрезентабельное название. Кормят вкусно, готовят быстро. Основой меню в этих ресторанах являются блюда из морепродуктов, выловленных накануне.

Шэки

Конечно, с точки зрения гигиены, "шеки" немного не комильфо, но если соблюдать типичные правила гигиены (мытье рук, овощей и т.п.) отравиться в них практически невозможно. И самое главное - очень дешево!

Тем же кто предпочитает тратить на еду больше денег и не рисковать своими желудками в Кавелоссиме тоже есть где развернуться. В поселении есть много ресторанов, как среднего, по европейским меркам, так и высокого уровня. О них есть смысл поговорить подробнее.

- "Rivercover". Типичный ресторан среднего уровня с аутентичной индийской кухней. Очень богатое меню и вполне демократичные цены. С террасы открываются прекрасные виды. Однако есть и минус. Находится у реки, так что зачастую, что бы попасть в него придется воспользоваться транспортом;

- "Octima". Заведение с международной кухней, при чем отличного качества. Прекрасный сервис и богатое меню (в том числе и детское). Особой фишкой ресторана являются фантасмагорически красивые коктейли;

- "Mike’s Place". Место славящееся сочетанием цены и качества. Отличный сервис, богатое меню, при этом цена не намного выше, чем в "шеках". Особенно популярен среди молодежи. И именно популярность является минусом заведения. Не всегда есть места.

- "Jazz Inn". Весьма уютный ресторан с азиатской (индийской, вьетнамской и тайской) кухней. Отличное местечко как для взрослых, так и для детей. Цены на среднем уровне, а качество блюд превосходное. По вечерам проходят интересные представления и шоу.

Все, что описано выше, это лишь малая часть заведений, которыми по праву может гордиться Кавелоссим, все их обойти за пару-тройку недель, просто не реально.

Что попробовать?

В первую очередь, это конечно разнообразные блюда из морепродуктов. Видов их множество, все и не перечислишь, однако такие как: стейки и супы из акулы, тигровые креветки в разнообразном соусе не попробовать просто преступление.

На втором месте стоят национальные индийские блюда. Всевозможные карри, салаты, супы, соусы и конечно же основное индийское блюдо - дхал.

На третьем месте, стоят местные варианты хлеба, булочек и пирогов, с всевозможными начинками и различные по способу приготовления.

И последнее, это конечно же свежевыжатые соки из экзотических фруктов.

P.S. Кстати, благодаря тому, что Кавелоссим очень популярен среди русских туристов, практически во всех заведениях меню дублируется на русском языке.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
21.10.2016 22:37
+0

Очень подробное и полезное описание! Спасибо автору.

ответить
Гость
|
02.12.2016 21:34
+0

Спасибо, очень полезная информация!

ответить
Комментарий к сообщению: