Какие интересные места стоит посетить в Кавелоссиме?

Кавелоссим является типичным курортным поселком, в котором имеется практически всё необходимое для туристов, которые предпочитают пляжный отдых. А вот для того, чтобы полюбоваться всякими интересными достопримечательностями, памятниками и старинными сооружениями, надо уже выезжать в другие города и в другие места.

В дневное время на этом курорте все занимаются купанием и загоранием, ну а по вечерам прогуливаются по торговым улочкам, посещают различные представления, которые для них устраивают в отелях, либо же на шейке в пляже наблюдают закат и фаер-шоу. Не только сам посёлок небольшой, но разумеется и туристического часть тут весьма незначительная и её можно обойти буквально за час. Здесь для туристов задача облегчается в том плане, что тут имеется всего лишь одна главная улица, которая проходит через весь поселок.

Так что по сути на этой самой улице в районе двух отелей – «Dona Sylvia» и «Radisson» вы найдете торговые ряды, а также магазинчики с сувенирами, аюрведические аптеки и обычные продуктовые магазины. Тут же на этой улице работает парочка весьма неплохих ювелирных фабрикак, кстати там имеются даже русскоговорящие консультанты. Есть большой магазин, который полностью посвящен различным сортам чая. Тут вы можете купить настоящий индийский чай, но учтите, что цены в этом магазине слегка завышены.

Если доберетесь до северной окраины Кавелоссима, то там найдете весьма примечательную церковь, которая была построена еще португальцами очень много лет назад. Кстати, в праздничные дни и даже в некоторые выходные возле церкви проходят различные ярмарки, а также небольшие представления и еще всякие прочие интересные события. Неподалеку от Кавелоссима можно посетить форт Кабо де Рама. Если сравнивать его с другими фортами, находящимися на территории Гоа, то он по сути не представляет ничего особенного, но зато с него открываются восхитительные виды, которые просто завораживают дух. Добраться сюда можно разумеется на такси, но проще всего арендовать для этой цели байк.

Если вы уже его арендовали, то смело отправляйтесь на знаменитый пляж Палолем, которой располагается примерно в получасе езды от Кавелоссима. Там проходят известные уже, пожалуй, на весь мир необычные тихие вечеринки. Разумеется, вы можете взять такси, а лучше арендовать его на целый день и съездить на Палолем. Такая услуга обойдется вам примерно в 2000 рупий, если за день. Либо же конечно вы можете воспользоваться скутером. Не забудьте на обратном пути остановиться на Коле Beach, либо же заехать на Агонда Бич - там вас несомненно порадует белоснежный песочек в сочетании с бирюзовым цветом моря.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Индии:
Водопад Дудхсагар, плантации специй, встреча со слонами, старый Гоа, храм Шри Мангеши
Столица великой империи (14-16 вв.), а также нереальные "марсианские" пейзажи, рассветы и закаты, уникальные храмовые комплексы и потрясающие дворцы, крепости и развлекательные сооружения.
Форт Рейс Магос, Панаджи, храм Ханумана, шоппинг, 3 индуистских храма в Понде (Шри Шантадурга, Шри Махалакшми, Шри Мангеши), круиз по реке Мандови