Лучшие достопримечательности Дели

|
10.09.2014

В Дели мы отдыхали не раз, я успела посмотреть массу достопримечательностей и могу выделить самые увлекательные и интересные. Одним из мест, которые произвели огромное впечатление стал Мавзолей Хумаюна. Он окружен красивейшими садами, парками и фонтанами. Внутри сохранилась отделка и мебель. Весь мавзолей уставлен резными столами, диванами и табуретами. Ковры ручной работы и статуи бывших хозяев. На внутреннем дворе захоронено семейство Хумаюн. Это строение находиться под защитою ЮНЕСКО.

Порт Пурана Кила. Выстроен еще в 16 веке императором Хумаюном. Здесь нет роскоши и богатств, это сооружение сделано для защиты и укрытия от врагов. Под зданием вырыты катакомбы, обустроены и укреплены. Поражает - как в 16 веке смогли построить такое крепкое сооружение и вырыть глубокие и длинные тоннели.

Храм Лотоса. Это роскошное строение из мрамора в форме цветка. Вокруг расположены озера и пруды с яркими рыбами. В этом здании объединяются все вероисповедания планеты. Главный смысл - донести, что все люди едины и Бог один, просто назван разными именами. Можно увидеть, как плечом к плечу молятся европейцы и индусы, латиноамериканцы и азиаты. Под огромным куполом все становятся одной большой семьей.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: