Дели — жаркая столица Индии

|
28.01.2014

Я была в Дели два раза, и оба раза постаралась сократить время своего пребывания в этом городе по минимуму. Как-то не по мне индийская столица, слишком в ней много всего. Днем очень жарко (я была там летом), пыльно, много приставучих индийцев, как правило, это рикшисты или так называемые "помогалы", которые под предлогом проводить куда вам надо пытаются надуть и стребовать денег. Индийские разводки это отдельная песня! На такие вещи просто нельзя реагировать и показывать заинтересованность, то же касается и всевозможных нищих и детей, которые могут к вам подходить с жалобным видом и протянутой рукой.

Но, безусловно, Дели город интересный и запоминающийся, если у вас есть время и силы противостоять индийской действительности, вы можете походить по достопримечательностям. Меня хватило только на Храм Лотоса, уж больно на картинках он был красивый. Но на самом деле он куда меньше по размеру, чем кажется, а окружен вокруг все теми же пустырями и нищими, что и везде.

Все рекомендуют в Дели посетить Мэйн-базар, мол, там очень много всего можно купить за дешево. Да, это так, там дешево. Но общая обстановка на Мэйн-базаре не каждому по зубам, слишком "колоритная". В общем, Дели, на мой взгляд — город для любителей экстремальных ощущений.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: