Цены на отдыхе в Гоа. Февраль 2014.

|
11.11.2014
Стоимость тура

Мы брали пакетный тур на 2 человек в Индию.В Гоа. Общая стоимость составила 2030$. В пакет входили: авиаперелет Харьков-Шарджа-Гоа(лоукост airarabia); проживание в отеле Royal Village в Калангуте (20 ночей) с завтраками; трансфер; страховка.

Визы оплачивали отдельно по 35$ с человека. Все оформляли через турагенство в Харькове.

Цены на экскурсии

Все экскурсии посещали исключительно самостоятельно. Арендовали мотобайк и объездили все Гоа. На примере одной экскурсии сравню цены с экскурсионным бюро. Экскурсия называлась: Сад специй, водопад и катание на слонах. В бюро или у отдельных представителей 35-40$ с человека.Нам же на двоих экскурсия обошлась в 20 $ . При этом в саду специй у нас была индивидуальная экскурсия, на слонах мы тоже катались, на водопад тоже ездили. Еще в саду специй накупили домой масел, специй и т.д. Вместе с сувенирами обошлось в 35 $. Просто нужно не стесняться и общаться с людьми на месте. Они там очень приветливые!

Еда и продукты

Цены на еду, питание: мы питались как на 10$ в день , так и на >100$(если в ресторанах сидеть и заказывать морепродукты). Самый дешевый вариант питаться фруктами и в придорожных ларьках. Абсолютно вся еда и выпивка местного производства очень дешевая! Фрукты меньше 1$ , ром 1литр = 3 $. В это же время весь экспортируемый товар стоит так же, как и в вашей стране. Поэтому покушать сникерсы, запивая колой , обойдется не дешевле,чем обычно :)

Если будете находиться в Калангуте обязательно загляните в ресторан "Шиварс". Обычно наш счет в нем составлял 20 $ , но каждый раз приходя туда, мы заказывали все,что хотели! От салатов до тигровых креветок и выпивки! Готовят там действительно вкусно!

Мы провели экперимент: счет за лобстера в ресторане примерно 20-30 $ . Мы ездили в Панджим на рыбацкий рынок, где продавался свежий улов(Рынок находится сразу под мостом) Так мы купили огромезных крабов на 3 кг. Вышло нам 10$. Поскольку мы жили в отеле, кухни у нас не было и мы договорились с поваром еще за 10$,чтоб нам их приготовили! И это было невероятно вкусно! Нам не просто их сварили, а приготовили 2 блюда! По итогу экономии не получилось, но зато мы ели действительно свежие продукты+размеры за ту же стоимость были гораздо больше! А если Вы снимаете жилье с кухней, то экономия ощутима!

Сувениры и прочие товары

Здесь все полностью зависит от Вас! И это не шутка! Точнее от умения торговаться! Один и тот же товар продается разным людям по разной цене! Поэтому торговаться необходимо до последнего! Но это не касается супермаркетов с фиксированной ценой! Только рынки и ночные маркеты! Лично мы в первый день купили футболку за 3$. Тогда как в последние дни мы купили такую же футболку за 1$. Поэтому, пока на Вас не прилипнет стойкий индийский загар лучше воздержитесь от покупок!

Всего затрачено денег на отдых

$3 200

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: