Отдых с детьми в Гоа. Полезные советы.

На первый взгляд, кто знаком с курортом Гоа в Индии кажется, что это место абсолютно не подойдет для отдыха с детьми. Здесь отдыхает много хиппи, молодежи, за пределами отелей царствует грязь и бедность. Однако это не совсем так. Если вы хотите нормальные условия для отдыха с детьми, берите отель на южном Гоа. Там очень цивильно, тихо, замечательные пляжи с желтым песком, много хороших отелей с большими территориями. Практически в каждом отеле есть оборудованная детская площадка.

Большим плюсом здесь является то, что отели не берут за детей деньги, а размещают их в номере совершенно бесплатно. К тому же страна имеет очень хороший мягкий климат, здесь растет огромное количество фруктов. Ваш ребенок зарядится большим количеством солнца и витаминов на год вперед, а также получит массу впечатлений.

Но не смотря на это, отдыхая с детьми на Гоа стоит быть внимательными. Не отпускайте ребенка купаться в море одного, ведь это Индийский океан, который имеет сильные подводные течения, ребенок может попросту попасть в него и не выплыть самостоятельно. Особенность этих течений в том, что они за короткий промежуток времени утягивают в открытое море. Лучше купаться в первой половине дня, когда нет волн и на море полный штиль. Наиболее комфортным временем для отдыха с детьми являются месяца: ноябрь, декабрь и январь. Этот период года очень сухой и теплый, солнце ласковое, а океан спокойный.

Что необходимо взять с собой для ребенка!

1. Высокую степень защиты от солнца, не смотря на то, что солнце печет не сильно, детская кожа может сгореть моментально в утренние часы.

2. Средство от ожогов, в случае чего, если вдруг ребенок умудрился получить солнечный ожог.

3. Средство от насекомых, в частности от комаров.

4. Лекарства от ОРВИ и отравлений, пища здесь несколько отличается от привычной детскому желудку, поэтому могут быть легкие расстройства. Также это касается местной питьевой воды. Старайтесь давать ребенку только бутилированную воду, откажитесь от той, которую подают в ресторане в стаканах.

5. Если Ваш ребенок питается детским питанием в банках, можете взять свое, однако на Гоа нет проблем с тем, чтобы купить всевозможные баночные пюре для детей.

Как развлечь своего ребенка на Гоа.

1. Посетите со своим ребенком зоопарк, там проходят всевозможные шоу программы с участием животных: слонов, обезьян и др. Ребенок сможет не только посмотреть на них, но и покормить лично, сделать фотографии на память.

2. На севере Гоа есть Аквапарк.

3. Можно взять экскурсию на местные плантации и посмотреть своими глазами, как растут фрукты.

4. Посетите водопад Дудхсагар.

5. Удивить своего ребенка Вы можете в деревне слонов, там эти животные вытворяют всевозможные чудеса, рисуют картины, играют на музыкальных инструментах. Также, можно прокатиться на слоне.

Отели Южного Гоа, которые ориентированы на отдых с детьми.

1. Heritage Village Club Goa 4*, в бассейне есть детская секция, а также проходят всевозможные развлекательные программы.

2. Club Mahindra Beach Resort 4*, есть детский бассейн и детский центр, также отель предоставляет услуги няни.

3. Holiday Inn Beach Resort 4*, есть детская площадка, детский центр, услуги няни, есть питание "все включено".

4. Taj Exotica 5*, есть детская площадка, детский центр, услуги няни, детский бассейн с водной горкой.

5. Park Hyatt Resort & Spa 5*, детский клуб с игровым залом, детская площадка, детский бассейн больших размеров, услуги няни.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: