Шоппинг в Гоа: что стоит купить?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Шоппинг - традиционная часть любого отдыха, особенно, когда проводишь его в экзотической стране. А Гоа, я настойчиво считаю, именно таким местом, - очень колоритным и необычным для российского туриста. В Гоа есть, что посмотреть, что купить и чем удивить родных и друзей по приезду из отпуска. Я бы закупалась в Гоа целыми чемоданами, поэтому рекомендую в бюджет поездки заложить определенную сумму только на посещение индийских рынков и магазинов. Важно знать две вещи: что стоит покупать, и где лучшие шоппинг-места с выгодными ценами и хорошим ассортиментом товаров.

  • индийский чай и специи

Специи в Гоа - это необыкновенный красочный мир со сказочными запахами и ароматами. Буйство цветов просто ошеломляет - специи красные, желтые, оранжевые, зеленые и т.д. Для женщины, которая любит кулинарию, лучшего подарка не найти. Анис, корица, имбирь, кардамон - от одних только названий кружится голова. Качество продукции на высоте, причем многие специи не только улучшают вкусовые качества различных блюд, но и являются лечебными.

  • одежда

Индийские ткани с давних времен славятся своей стопроцентной натуральностью. Платья, сарафаны, юбки, рубашки из качественного хлопка и шелка станут прекрасными приобретениями. Учитывая, что изделия сшиты из натуральных материалов, они комфортны для тела, в них не жарко летом. Одежда ярких расцветок, современная, а цены достаточно низкие. Поэтому рекомендую купить и для себя, и для детей. Еще раз повторюсь, что качество на высоте. Натуральные ткани не вызывают аллергии, и, конечно, не сравнятся с синтетическими материалами и всевозможными полиэстерами.

Ну и, конечно, особенный сувенир - это традиционная индийская одежда (сари). Безумные цвета, узоры, кружева, мотивы, золотые нити - все это делает сари неописуемо красивыми. На улицу в такой одежде не пойдешь, но для домашнего романтического вечера прекрасно подойдет. Необычно и со вкусом.

  • украшения

Украшения в Гоа разнообразные. Это может быть бижутерия, изделия из золота, серебра. Браслеты, серьги или целые комплекты. Больше всего завораживают тоненькие браслеты, хочется купить их все и сразу. По одному они не смотрятся на руке, поэтому покупать их нужно минимум по 5-7 штук. Большинство ювелирных изделий стоят дорого, но при желании можно себе позволить.

  • кожаные изделия

Куртки, сумки, кошельки, чемоданы, портмоне из натуральной кожи продаются по очень доступным ценам. Хорошая выделка, сшито аккуратно. Считаю, что если бы изделия такого качества продавались бы у нас в России, то стоили бы они в разы дороже, поэтому надо ловить момент.

  • изделия из кости, бамбука, кокоса и др. натуральных материалов

Подобные вещи из разряда народных промыслов очень популярны в Гоа. Это может быть посуда, мелочи для быта, изящные коробочки для хранения бижутерии и многое другое. Все это ручная работа, и сделано из природных материалов, поэтому долговечно и практично.

  • косметика, хна

Гоа предлагает женскому полу, помешанному на натуральных средствах по уходу за собой, совершенно потрясающие вещи. Во-первых, это всевозможные масла, которые заменят тонну дорогих баночек с кремами класса люкс. Природные ингредиенты в составе индийских косметических средств полезней и эффективней. Во-вторых, хна для волос, которая всецело может заменить шампуни, и кокосовое масло, которое укрепляет волосы, делает их блестящими, "живыми" и не дает им путаться. Для любителей временных татуировок, можно в качестве сувенира привезти хну, которой можно рисовать на теле.

Везде и со всеми надо торговаться, но без фанатизма, так как цены не кусаются. А при покупке нескольких вещей одного вида часто дают большие скидки.

Нельзя вывозить через границу живые растения, поэтому следует помнить об этом при покупках.

Побывав в Гоа, обязательно привезите домой талисман - слоненка. Он может быть совсем простеньким или дорогим - это не важно. Главное, индийский слон приносит счастье и удачу, поэтому должен быть в каждом доме.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: