Где можно поесть в Варкале?

Но до чего же красиво и виртуозно парень работает! Ей-Богу, я залюбовалась. За работой парня-хлебопёка я не без восхищения подглядывала, когда сидела в Kerala Café в Варкале, где однажды я устроила громкий скандал с вызовом менеджера. Честно говоря, я туда ходила специально за лепёшками, потому как лучше, чем в этом заведении, их было нигде не сыскать. Скандал же в Kerala Café разразился из-за пива. Представьте себе, что вы сидите в фантастически прекрасном месте, любуетесь закатом, погружённые в свои мысли, и вам приносят пиво в… двух чайных кружках. Знаете, такие стандартные трёхсотграммовые кружки с надписями tea, coffee и пр. Какова ваша реакция? Угу, вот и у меня такая же была. Спрашиваю: «Это что?!» - «Ваше пиво, мэм.» - «Вы издеваетесь? Пиво в чайных чашках? Уберите это безобразие и принесите мне моё большое пиво!» – «Мэм, мы в бутылках не подаём, а большая не вмещается в одну чашку.» - «Я не буду пить пиво из чайной чашки!» - «Мэм, она не чайная. Мы в них чай не подаём, только пиво." С менеджером (европейской внешности, кстати, я даже не знаю, откуда он там взялся) разговор продолжился примерно в том же ключе. Понимаете, в Керале продают пиво абсолютно во всех ресторанах и кафешках, только ленивый не продаёт его в своём заведении, ибо отдыхающие пьют его днём и ночью. На самих бутылках даже проставлена надпись "Только для продажи в Керале." А он мне начал втирать такую ерунду, будто к тому времени я не провела в Индии уже полтора месяца. Дело закончилось тем, что менеджер принёс мне моё пиво, завёрнутым в газетку, при мне открыл и налил в пивную кружку, остатки забрал с собой, а по моему щелчку принёс вновь и долил. Те чашки, которые приносили мне, пятью минутами позже втюхали очередному клиенту. Там действительно все невозмутимо хлебали пиво из чайных чашек - я так полагаю, что у ресторана не было лицензии на продажу алкоголя либо он был зарегистрирован не как ресторан, а как coffee-shop, пиво же они таким образом маскировали под чай-кофе, избегая при этом уплаты налогов.

Ещё одно заведение в Варкале с достойной кухней и демократичными ценами, о котором я должна непременно поведать вам, это ресторан Sunrise на северном клифе. Мы частенько ходили туда ужинать. Там не только довольно прилично готовят, в этом месте просто очень уютно. Ресторанчик на втором этаже с видом на море. По вечерам там предлагают свежепойманную рыбу и морепродукты. Когда их на закате выкладывают на специальном столе при входе, это неописуемая красотища, зрелище - глаз не оторвать. Вид со второго этажа Sunrise

Ещё два ресторанчика в Варкале я должна упомянуть непременно. В Mama Champos мы каждый день завтракали и индийцы, работающие там, охотно шли на изменение меню по нашему вкусу. Блины, которые они готовили, удовлетворяли нашему капризному вкусу, а омлет в их исполнении был великолепен. Правда, цены там всё-таки несколько завышены, но этот ресторан был ближайшим к нашему отелю, да и качество блюд нас вполне устраивало. Надо отдать должное ребятам и поблагодарить их за то, что они мне доверяли безгранично, и порой я расплачивалась с ними на следующий день.

А вот после пляжа доставляло огромное удовольствие выпить сока у Арьи и его милой, приветливой и всегда улыбающейся жены в их маленькой кафешке Arya's, что находится в самом конце Varkala Beach Road справа, почти у поворота дороги к храму. Его цены на соки, фрукты, фруктовые салаты, йогурт и всякие блины были ровно в два раза ниже, чем в остальных заведениях южного клифа. Да и всю остальную мелочёвку он продавал по гораздо более привлекательной цене, поэтому у него всегда был народ и столики не пустовали. Арья тоже поил-кормил меня в кредит, причём на следующий день даже не помнил, за что я ему должна заплатить и что должна заплатить в принципе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: