Лучшее время для отдыха в Варке

Поскольку Варка является отнюдь не самым большим и отнюдь не самым шумным курортным поселком на Гоа, то сюда по сути лучше всего приезжать на отдых, начиная с ноября месяца и до начала апреля. Только в этот период на курорте открыты многочисленные кафе, сувенирные лавки и шейки. Также в это время можно смело купаться в море, нисколько не опасаясь волн.

Летом приезжать в Варку вообще не стоит, поскольку тут очень душно и жарко, и к тому же идут постоянные дожди. Если к этому добавить еще отсутствие возможности хоть как-то плавать в море и закрытые кафе, то лето отнюдь не самое подходящее время для отдыха. Осень вполне можно разделить на два независимых периода - на не лучший период, который длится с сентября по октябрь месяц, и на начало сезона в Варке, которым является ноябрь месяц. В сентябре-октябре по сути на курорте слишком мало людей и периодически идут дожди, ну а кафе на пляже ещё вовсе вообще не успели открыться.

С приходом ноября погода постепенно как бы устанавливаться на стабильной отметке, да и дожди сходят на нет. Но поскольку в последние годы погода становится совершенно непредсказуемой, а дожди в этих местах иногда продолжаются до самого начала зимы, то, пожалуй, лучше всего выбирать для поездки в Варку именно ноябрь месяц.

В весеннее время жизнь в Варке постепенно замирает и в конце апреля практически совсем останавливается. Приятную свежую погоду постепенно меняет постоянная духота и естественно начинаются проливные дожди, идущие по несколько раз за день, которые затапливают все дороги. Зима же является самым лучшим периодом для посещения Варки.

Здесь стоит замечательная погода, а море становится спокойным и приобретает красивый бирюзовый цвет. Дождей нет никаких, и на пляже открывается множество кафешек. Можно отметить, что очевидным преимуществом отдыха в Варке является то, что даже в период новогодних праздников, когда все пляжи Гоа буквально просто кишат людьми, здесь на курорте все чинно и мирно. Отелей здесь немного, а полоса пляжа невероятно длинная и простирается на несколько километров, причем в обе стороны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: