Какой отель выбрать для отдыха в Вишакхапатнаме?

Отелей в Вишакхапатнаме не очень много. Нет, не десять, конечно же. Но в практически двухмиллионном городе их могло бы быть, на мой скромный взгляд, и побольше. Что ж, вообще, Индия имеет очень мало гостиничных номеров на душу населения по сравнению с международными стандартами. Так или иначе, зачастую даже эти отели не заполнены полностью туристами. В основном, отели в Визаге именно городские (а не курортные, прибрежные), некоторые из них достаточно крупные, многоэтажные. В них селятся в основном люди, приезжающие в этот крупный город по делам – а это большая часть гостей города. Туристов тут бывает очень мало. Поэтому маленьких уютных гостевых домов или хостелов для бэкпекеров, как в Гоа, тут поменьше будет. Самый лучший район для проживания - Beach Road, чем дальше в глубь города - тем дешевле. Кстати, цены на проживание в отелях тут повыше, чем в Гоа, а сервис местами получше. В общем, вот лучше варианты жилья в Вишакхапатнаме:

Novotel Visakhapatnam Varun Beach 5*

Ничуть не удивительно, что первое место в моем списке занимает пятизвездочный отель. Без всяких сомнений, это лучший отель в Визаге (так по-другому называют Вишакхапатнам для краткости). Тем более, такой известной и проверенной сети. Отель, безусловно, классный – и большой, в нем более 200 номеров, плюс есть сауна, ресторан, бассейн, бесплатная парковка и т.д. Естественно, цены на проживание тут высокие – возможно, пятерка Новотель в другой бы стране стоила еще дороже, но в любом случае, раскошелиться придется. Так что, вариант для туриста состоятельного. Еще приятно то, что каждый номер предлагает вид на море, да и находится отель через дорогу от пляжа. Самые лучшие виды открываются с последних этажей.

The Gateway Hotel Beach Road 5*

Этот отель, наверное, можно смело ставить на второе место. Номеров там в два раза меньше, цены ниже раза в полтора (за исключением всяческих представительских люксов), обстановка чуть менее роскошная. Пожалуй, это четверка. Находится, кстати, через дорогу от Novotel, так же рядом с пляжем. Отель чистенький, аккуратный, с бассейном и спортзалом. Вид на пляж и залив, как и полагается, самый приятный на верхних этажах (попросите на ресепшне при заселении). Плюс прекрасное обслуживание, которое, как говорится, «сделает путешествие». Например, к гостю несутся по первому звонку; возможен ранний заезд без дополнительной платы и т.д. Если позволяют средства – рассмотрите его.

MVV Bhavan 3*

А, если средства не очень позволяют, но, вместе с тем, аскетичные условия - это не про Вас, то вот неплохой вариант со средними ценами (возможно, все еще высоковатыми для Индии, но относительно города нормальными). Сразу скажу, что отель не на побережье, а рядом с парком Шиваджи и автобусной остановкой AQJ College (либо Ushodayda). В этой области практически нет других отелей. Но зато в остальном придираться совсем не хочется. Отель очень симпатичный, с неплохим дизайном номеров (коих там всего 20), очень «полезным», дружелюбным и внимательным персоналом, быстрым заселением. В отеле все современное, кровать отличная, сервис превосходный, постельное белье и полотенца не страшное, как это бывает в Индии. Доступные вкусные завтраки.

Hotel VB Grand

Вот отличнейший вариант для тех, кто прибыл в Визаг не по каким-то делам, и не может тратить кучу денег на крутые отели, но жить хочет достойно. Это небольшой (на 26 номеров) отель с очень, очень уютными номерами, бронь которых стоит очень дешево, поэтому номера тут разлетаются, как горячие пирожки, в отличие от пятизвездочных дорогущих. Номера очень стандартные, но не страшные. То есть, это не лачуга с пластмассовыми стульями, а вполне себе достойный уютный отель с добротными кроватями и отличной сантехникой, а так же кондиционерами. Отель расположился прямо вдоль главной дороги (и это, к слову, один из самых удаленных от центра города отелей). Рядом есть автобусная остановка, а так же не возникнет проблем с покупкой еды. А вот до ж\д станции придется ехать на тук-туке. Иногда бывают перебои с горячей водой, Wi-Fi, так сказать, темпераментный, но в целом все очень достойно!

Hotel Athidi Grand 2*

Вот еще один недорогой отель, который вполне оправдывает свои две звезды (и даже хочется еще одну накинуть). Рядом с этим отелем есть чуть более дешевый вариант (Athidi Inn 1*), однако, тут условия куда более приятные. До пляжа – три километра; а так, можно сказать, что отель в центре. В комнатах кафельный пол, но, опять же, смотрится все (и является) современным и чистым (кроме, может быть, ванных комнат). Царит приятная уютная атмосфера; горячая вода без перебоев, неплохой сервис. Но вот нет ресторана и соответственно хотя бы завтраков, а некоторые жалуются на маленькую парковку да плохой сигнал Wi-Fi в комнатах (зато в лобби сигнал отличный). Основной контингент гостей отеля - индусы (а, впрочем, так можно написать почти про каждый отель городка).

Hotel Winsar Park 3*

Отель расположен в центре города и относительно недалеко от пляжа. Он средних размеров – в нем 50 комнат. Прекрасные сытные завтраки (с большим разнообразием южноиндийских блюд), отлично вымуштрованный персонал, чистота на уровне (впрочем, простыни и одеяла могли бы быть почище и поновее). В ресторане отеля можно так же обедать и ужинать, правда, цены чуть высоковаты, но зато достаточно вкусно. Правда, отель не очень хорошо подойдет для семьи с детьми, так как комнаты не такие уж просторные, и пространство очень перегружено. Еще один минус заключается в том, что рядом с отелем проходит достаточно оживленная дорога (хотя шума особого в номерах нет). В общем, отель без фанатизма, но очень достойный, к тому же, достаточно дешевый, поэтому он весьма популярен среди самых разных туристов города.

Best Western Ramachandra 3*

Эта приятная трешка находится в 8 километрах от аэропорта и где-то в километре от Долфинс Нос, рядом с главной дорогой. Да, виды из номеров не самые впечатляющие, а еще иногда едва можно заснуть от лая уличных собак в ночное время, к тому же, цены не такие уж низкие по меркам Индии (хотя и по нашим тоже, чего уж), но все равно, вариант прикольный. Обслуживание и дружелюбие персонала компенсирует все недовольства. Хорошая еда - еще одно преимущество. Да и все удобства и чистота.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: