Еда на Бали: цены, где поесть?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

На Бали очень вкусно! Кухня разнообразная: местная индонезийская, европейская, итальянская, мексиканская - на любой вкус и кошелек. Много экзотических фруктов, ассортимент схож с Тайландом и любой другой страной Юго-Востичной Азии. Манго, кокосы, личи, ананасы, арбузы и многое другое - просто рай для любителей фруктов! А морепродукты! Чтобы поесть вкусно приготовленные морепродукты, стоит поехать на пляж Джимбаран, где по вечерам столики выставляют прямо на пляж и наслаждаться вкусом свежих креветок, омаров, устриц, крабов. Но, покушать в хорошем ресторане на Бали - дорого, цены почти российские. Да и алкоголь недешев, как в ресторанах, так ив магазинах. Так, бутылка пива 0,6 литра обойдется Вам в ресторане или на пляже в 100 рублей, а в магазине в 80 рублей.

Более крепкий алкоголь очень дорогой, поэтому бывалые туристы покупают его в дьюти фри. Существует на Бали местный алкогольный напиток - арак, на вкус ужасный, но дешевый.

В среднем, за ужин на Бали на семью муж, жена и десятилетний сын, мы тратили от 1000 до 1300 рублей - это в ресторане. Это три горячих и три напитка. Зато в местном кафе - варунге, мы обедали за 200 рублей на всю семью - это очень дешево! Брали два куриных супа, две порции шашлычков из свинины и блинчик. Вкусно! Очень хорошее блюдо предлагают варунги - это Носи Горген, рис с овощами, курицей и специями. Стоит от 50 до 80 рублей, попробовать стоит обязательно! Еще, в ресторанах предлагают шашлычки с ореховым соусом - блюдо вкусное! Подают их прямо на жаровне, можно дожарить по своему вкусу.

Еще одна фишка индонезийской кухни - утка по балийски. Не в каждом ресторане ее готовят правильно, поэтому лучше ее заказывать по рекомендациям местных жителей.

Дешевле всего на Бали жить и питаться в Убуде - это очень интересный городок в центре острова.

Дороже всего - на курорте Нуса-Дуа. Это очень цивилизованный, но и очень дорогой район, ориентированный на русских туристов, местных варунгов там практически нет, только дорогие рестораны.

В супермаркетах, типа Coco market, цены на продукты примерно как в России, чипсы, булочки, другие снеки можно покупать там. Есть и небольшой выбор детского питания. Для детей постарше, в любом кафе приготовят спагетти, суп или пиццу, это стоит недорого.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: