Неоправданные ожидания от острова Бали

|
27.08.2014

Бали давно манил нас своим притягивающим названием, поэтому мы с мужем сразу решили – рано или поздно, но мы туда полетим. Ближайший отпуск выпал на конец марта – начало апреля. Почитали отзывы – погода в это время должна быть хорошей, вроде самый сезон. Купили путевки и полетели!

С погодой и правда не прогадали – на протяжении всего времени было тепло и солнечно. Дождь лил раза 3-4 всего, и то вечером или ночью. На пляже народу не очень много (мы ездили на пляж Семиньяк, но были и на других пляжах - там тоже немноголюдно ). На всех пляжах предлагается серфинг – можно покататься на доске. Однако, из-за отливов, в океане мы почти не купались, в основном в бассейне, расположенном на территории отеля.

Сам по себе остров и жители, проживающие на нем очень бедные, цены на Бали уж очень завышенные. В стоимость питания в ресторанах включают налоги и доп. плату (типа как у нас в России чаевые), по еде там нет особого разнообразия. Проще питаться в номере, покупая еду в магазинах. По приезду мы сходили один раз пообедать в ресторанчик рядом с отелем, а затем ходили в кафе и рестораны только, чтобы выпить там по чашечке кофе. Вот кофе там вкусный, с этим действительно не поспоришь. К сожалению, фруктов наесться не удалось. Большинство из того, что мы покупали, оказалось невкусным и сухим, манго не продавали вообще. Единственное, арбузы были сладкие, спелые и вкусные.

Экскурсии не брали (у туроператора стоят они очень дорого), поездили только самостоятельно по различным пляжам на такси, посмотрели на остров. Он довольно небольших размеров, поэтому нам 2 дня хватило, чтобы объехать все от и до. Были в аквапарке, находящемся в Куте. Вход за двоих человек туда получился около 30 долларов, в самом парке большое количество разнообразных горок и бассейнов, нам очень понравилось, уехали оттуда восторженные.

Подводя итог, поездкой мы немного разочарованы. Ожидали чего-то невероятного, сверхъествественного, но ожидания наши не оправдались, к сожалению. Конечно, отдыхать всегда хорошо, но места для отдыха в следующий раз будем выбирать более тщательнее.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
Гость
|
29.11.2015 12:24
+4

За 2 дня объездить остров "от и до", извините, невозможно

ответить
Гость
|
03.02.2017 13:14
+1

"От и до" - это от Семиньяка до Куты, видимо)

ответить
Комментарий к сообщению: