Где можно поесть на островах Гили?

С многочисленными ресторанами и кафе, разбросанными вдоль красивых береговых линий островов Гили, не найти места для романтичного ужина или просто сытного обеда просто не получится. Хотя трудность может заключаться уже в выборе - столько всего вкусного! На островах Гили десятки мест, где, например, вам предложат свежевыловленных омаров, креветок и рыбу барбекю - довольно сложно выделить фаворитов на гриль-сцене островов Гили, поэтому можно просто посоветовать выйти из вашего отеля и пройтись вдоль по улице – наверняка, вы обнаружите какой-нибудь такой ресторанчик или лавочку. Ну а для тех, кто любит конкретику, ниже список самых вкусных и красивых ресторанов островов. Список, разумеется, не исчерпывающий, и есть и другие хорошие рестораны.

«Ko Ko Mo» (Гили-Траванган)

Это, пожалуй, лучший ресторан на островах Гили. На всех трех островах трудно найти подобный ресторан с такой же потрясающей атмосферой. Выбрать что-то из меню довольно сложно - устрицы, морские гребешки, крабы, баранина, пельмени, стейки из тунца. Возможно, в конечном итоге, вам захочется посетить это место не один раз. Пожалуй, это единственный ресторан изысканной кухни на острове, хотя и, как обычно, с нерасторопным обслуживанием (как и везде в Индонезии). Но зато какой бесподобный рыбный суп и какие нежные крабовые равиоли! И да, десерты просто чудо! Правда, цены тут достаточно высокие, по сравнению с другими ресторанами на островах, хотя, с другой стороны, по сравнению с аналогичными ресторанами по всему миру, цены вполне адекватные. Если вы приехали на остров со своей второй половинкой, то лучшего места для приятного обеда не найти.

«Pearl Beach Lounge» (Гили-Траванган)

Настоящая мечта для проголодавшегося эстета! Ресторан находится на белом пляже, он открытого формата, под изогнутой бамбуковой крышей, с видом на потрясающий синий океан, с плетеными креслами либо разноцветными пуфиками и маленькими столиками - идеальное место для обеда в тропиках. Играет приятная музыка, выдаются полотенца, еще и wi-fi. Для того, чтобы посидеть в ресторане, придется заплатить депозит в 100000 рупий. А так - цены выше среднего. В меню вы найдете простые закуски, вроде роллов в рисовой бумаге и кальмаров, которые могут подать, если хочется полежать на шезлонге под зонтиком. Более серьезные и сытные блюда тоже доступны - хороший выбор классических западных и индонезийских блюд. К тому же, этот ресторане предлагает одни из лучших коктейлей на острове - алкогольных или безалкогольных.

«Il Pirata» (Гили-Траванган)

На островах Гили весьма популярная пицца (хотя, чего уж говорить – пиццу любят везде!). Здесь вы можете найти несколько ресторанов, предлагающих пиццу на дровах в каменных печках. В этом симпатичном ресторане такую оригинальную пиццу готовят, пожалуй, лучше всего, так что, любителям «итальянской булки» обязательно нужно сюда заглянуть. И еще тут можно понаблюдать за тем, как шеф-повар шаманит над печкой и извлекает оттуда ароматную пиццу. Насладиться его творениями можно в ресторане или в саду в тени деревьев. Лучше прийти в этот ресторанчик пораньше или хотя бы зарезервировать столик, потому как к ночи все столики обычно бывают уже заняты, даже не смотря на то, что ресторан не стоит даже на пляже, как большинство местных заведений.

«Mahamaya» (Гили-Мено)

«Махамайя», без всяких разговоров, - лучших и самый стильный ресторан на острове Гили-Мено. Расположенный на пляже, в тихом уголке на северо-западе острова, этот ресторан непременно станет идеальном местом для ужинов под звездами – особой романтики добавляет звук волн, бьющихся о берег. Блюда меню - микс азиатской и западной кухонь, а еще вы можете понаблюдать за тем, как шеф-повар готовит ваши будущие яства на открытой кухне. Даже если вы остановились в отеле не на этом острове, а на соседних, обязательно обратите внимание на этот милейший ресторанчик – сплавайте сюда на вечерок! К тому же, что-то в этом есть – приехать специально на лодке на ужин на остров, не так ли?

Ночной рынок (Гили-Траванган)

И снова возвращаемся на Гили-Траванган. Ночной рынок острова – это не один ресторан, а целая площадка небольших семейных киосков, предлагающих местные деликатесы. Цены на рынке очень разумные. Перекусить можно, например, сатаем (маленькими шашлычками), креветками или свежей рыбкой на гриле - и все это всего за несколько долларов. На ночном рынке Гили-Травангана бывает достаточно много народу – и туристы, и местные жители, поэтому, если вы прибыли туда с большой группой народа, то найти свободный столик будет проблематично. Однако приятная непринужденная атмосфера, дружелюбные продавцы и действительно классная еда делает ночной рынок одним из лучших «ресторанов» островов Гили.

«Warung Gili» (Гили-Эйр)

Если хотите попробовать традиционные блюда местной кухни, то загляните, например, и в этот ресторан. Небольшой семейный ресторан, расположенный в деревне на Гили-Эйр, предлагает своим гостям классические блюда индонезийской кухни. Все свежеприготовленное, и сделанное, как будто, с большой любовью – это и правда чувствуется, по сравнению с некоторыми другими ресторанами островов Гили.

«La Dolce Vita» (Гили-Траванган)

Это, скорее, кафе, нежели ресторан, и оно закрывается в пять часов вечера каждый день. Тем не менее, это прекрасное место обеда или чашечки хорошего кофе. Маленький ресторанчик предлагает гостям вкусную традиционную итальянскую домашнюю выпечку. Если вы придете в ресторан во второй половине дня, то все самое вкусное, как правило, уже будет распродано. Кусочки пиццы, багеты, выпечка, круассаны и многое другое. Любители капучино придут в восторг от того, как его готовят в этом милом кафе.

«Sasak Cafe» (Гили-Мено)

Кафе «Sasak» является частью «Sasakisland Bungalows & Cafe», семейного бизнеса. Предлагает кафе и традиционные блюда, и продукты международной кухни (обязательно попробуйте барракуду и куриный карри с ананасом и арахисом). Ресторан находится прямо на пляже, так что, тут прекрасно встретить закат. Иногда бывают вечерние развлекательные программы, а так же нередко тут отмечают свадьбы и прочие события.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: