Какие услуги предоставляются в Джимбаране и сколько это стоит?

Все, что бы вы только ни пожелали в Джимбаране, может быть с легкостью исполнено. Как говорится, любой каприз за Ваши деньги. Пышная свадьба, романтическая фотосессия в лучах закатного солнца, шикарная яхта, нескончаемый массаж.. Вообще все. Все тут для туристов. И теперь про некоторые услуги, которые Вы можете получить в Джимбаране, подробнее.

Насчет некоторых неотельных спа в Джимбаране можно почитать в этой статье.

Чуть подробнее о массажах и спа-салонах. Салонов «Bamboo Spa by L’OCCITANE» в Индонезии всего два. Один из них - в Джимбаране. Это 5 одноместных комнат для процедур, 9 двухместных люкса для пар, частная парная, комната релаксации, комната рефлексотерапии и магазин. Обязательно стоит попробовать в этом спа-салоне Verbena Bamboo Therapy- уж очень расслабляет, а кровь потом изо всех сил циркулирует. Теперь по ценам:

Массажи лица – $ 100-150 (обычно сеанс длится 75 минут. Массажи с эфирными маслами, подтягивающие, тонизирующие, отбеливающие и т.д.)

Массажи тела – $ 70- 95 (сеансы от часа до полутора часов: балийский массаж, расслабляющий ароматический массаж, массажи для беременных, и прочее)

Альтернативный массаж - $ 100-150 (от часа до двух часов. Например, широдара - глубоко стимулирующий древний индийский ритуал, когда на волосы и кожу головы льют теплое масло - должен непременно открыться третий глаз или шестая чакра)

Маникюр и педикюр -$ 40-90

Ну и разные пакеты подороже и подлиннее по времени.

Забронировать сеанс можно тут.

Но Бамбу-Спа, конечно, дороговатый. Чуть дешевле- салон The Body Spa, но процедуры там знатные. «Клубничный боди-спа» - ванна для ножек, полный массаж тела, скраб для лица, маска для лица, молочная ванна, массаж лица – всего за $ 75 (2,5 часа). Традиционный спа-сеанс: массаж тела, скраб для тела и ароматическая ванна - $ 50 за два часа. Стоун-терапия (массаж теплыми камнями, а так же скраб, массаж лица и увлажнение кожи - $ 85 за 3 часа). Спа с целебными травами - $ 85 за три часа, ну и разные процедуры для тела, которые длятся 3-5 часов и стоят $ 75-120. Есть там и процедуры попроще, побыстрее и подешевле- часовой массаж лица за $ 28, массаж головы- $ 35, двухчасовой балийский массаж - $ 40 и т.д.

Насчет процедур в Henna Spa можете почитать тут.

Еще один неплохой спа-салон - Sekar Jagat Spa Bali . Сайт на русском языке, можете почитать.

Кстати, что такое балийский массаж. Это мягкий расслабляющий массаж, состоящий из легких поглаживаний, но в основе лежит аюрведическая индийская медицина и приемы китайской акупрессуры. То есть, это точечный массаж, ароматерапию натуральными маслами и т.д. Массаж всегда начинается со ступней и ладоней, идет по всему корпусу и возвращается обратно - закономерности движения энергии, ну и кровь так циркулирует.

А еще было бы круто испробовать королевский массаж в четыре руки – то еще наслаждение. Что еще интересно: есть такой древний балийский ритуал - люлюр называется (обертывание, то бишь). Изначально, это ритуал приготовления девушки к первой брачной ночи, который по-прежнему исполняется балийскими невестами. В некоторых спа-салонах люлюр в хамаме: раскрытые поры полчаса впитают целебные свойства люлюра (обычно, смесь сандала,семян фенхеля и аниса, лаврового листа и пажитника). И кожа потом- шелк! Кроме того, всякие прыщи-растяжки светлеют, мышцы расслабляются. За таким вот обертыванием можете сходить в спа-салон «Opium», что рядом с торговым центром Jimbaran Corner. Цены такие: 1.5 часа массажа разных видов (тайский, балийский, тибетский) - от 260 000 рупий (1 час - 200 000 рупий), люлюр в хамаме - 300 000 рупий с 1 человека и 400 000 на двоих, королевский массаж- 400 000 рупий.

Если вы собираетесь отметить в Джимбаране свадьбу, то правильно сделали. Все это технически очень даже просто сделать, потому что заниматься этим будете не вы, а специальные люди. Вот, например, такое есть предложение почти за 1500 долларов в сумме. Фоток, правда, что-то маловато, но, полагаю, можно договориться.

Можно тут вот еще почитать, но уже на английском языке, правда, там и цены ого-го!

Более того, многие отели рады встретить молодоженов в свадебном путешествии, а так же тех, кто только собирается сочетаться узами брака.

Честно говоря, свадебный бизнес ох как развит на Бали! Сотни брачующихся прибывают сюда ежедневно, из всех стран мира, чтобы запечатлеть самый важный момент жизни в таком вот райском уголке. А фотографии-то какие получаются! Мама дорогая! Поэтому если желаете провести свадьбу таким образом, просто садитесь и гуглите, ищите приемлемую цену, интерьеры и пакеты.

Если вас свадьба не интересует, а интересует хороший фотограф, то лучше среди местных не искать, а найти наших экспатов. Или тех фотографов, которые выездные. Можно обратиться вот сюда или сюда. 2,5-часовая фотосессия стоит $350-400, 4 часа — $550, 6-7 часов– $750. Фотографы, наши соотечественники, обязательно потащат вас на лучшие скалы, чтобы сфотографировать на фоне всего самого романтичного – в рамку на стенку не стыдно повесить. Фотографируют не только в Джимбаране, а вообще по всему Бали, на ваш выбор.

Вот еще парочка наших фотографов на Бали: Женя Кадникова, PARADISEphoto (или тут http://vk.com/paradisephoto), Максим Коробейников, и вот тут посмотрите – целый список.

Если уж вы хотите шикануть по полной, то почему бы не арендовать на целый день яхту? Обратитесь за этим делом в Pigmy Bali Diving. Они организовывают дайвинг-туры на Бали и соседних островах, курсы PADI дайвинга, рыбалку, а так же аренду катеров и яхт. Ищите офис компании по адресу Jl. By Pass Ngurah Rai No. 99, тел: (0361) 778 320. Но нужно написать им заранее, так как основной профиль, все же- дайвинг.

Если там вам откажут, то поищите прокатчика вот на этом сайте в близлежащих районах. либо обратитесь вот в эту фирму.

Самая дешевая яхточка( скорее уж лодка) стоит тут $625 за день и вмещает до 4 человек. Но есть и варианты покруче, а кроме того там вам могут организовать более длительные путешествия на яхте по соседним островам, да и вмещают больше людей.

Вот такие приятные услуги доступные в Джимбаране и окрестностях. Полный пакет, так сказать!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: