Иерусалим – город исполнения желаний

|
31.12.2013

Иерусалим посещал дважды: в 2011 и 2013 году. Брал экскурсию по крестьянскому городу с посещением Храма Рождества Господня в Вифлееме, Палестина.

Удовольствия получил от экскурсии целую массу. В первый раз, когда я ездил в Палестину нам достался хороший экскурсовод. Во второй раз экскурсовод ничего толкового рассказать не мог, поэтому те, кто были на экскурсии впервые, ничего толкового и не узнали. Хотя послушать действительно есть о чем.

Далее после Вифлеема мы отправились в Храм Гроба Господня в Иерусалиме. В Иерусалиме нам дали просто шикарного экскурсовода. Он не просто отлично рассказал о самом Храме, кроме того он показал нам пару мест, которые не входили в программу экскурсии, но были бы очень полезны. Затем мы отправились к Стене Плача. Во истину чудодейственное место. В 2011 году я положил туда записку с пожеланием приехать в Израиль снова и приехал в 2013. Так что просите, просите чего хотите. Но материальные желания писать не надо (хочу iPhone, хочу повышения т.д.).

В общем, подведу итог. Иерусалим – очень интересный город. Там действительно царит своя, религиозная атмосфера. Экскурсовод рассказывал, что в его группе однажды был атеист, который признался, что, хоть в Бога и не верит, однако энергетику города он чувствует.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (3)
|
07.01.2014 19:28
+1

Как же не почувствовать энергетику города, с историей в четыре тысячи лет? И религиозность здесь только мешает. Я сам атеист, в Израиле каждый день слушал рок-оперу Jesus Christ Superstar. Совершенно по-другому слушалось, не так, как в России.

А от экскурсоводов, действительно, очень многое зависит. Нам попался прекрасный гид, много рассказывал, но не перегружал информацией.

ответить
|
01.02.2014 19:39
-1

Действительно, энергетика сильнейшая. Был случай: муж моей знакомой не мог оторваться от Камня Помазания. Он присел, прикоснулся к нему, и сидел минут пять. Это учитывая, что мужчина он не из простых по характеру, и из тех, которые не верят ни во что, в общем - полнейший скептик. Вот так Святая Земля людей меняет.

ответить
|
03.02.2014 16:38
+0

Этот город тяжело прочувствовать за одно посещение, уж очень он велик и своеобразен. Что касается торговли даже около Храма, то этот факт, согласна. вызывает раздражение. Торгуют там арабы, гонять их достаточно сложно - никто не связывается. Просто не надо останавливаться и начинать с ними разговаривать - тогда они отстанут.

ответить
Комментарий к сообщению: