Чем занять себя на отдыхе в Тель-Авиве?

Клубная жизнь Тель-Авива

Ночью в Тель-Авиве работает множество отлично оборудованных клубов, где выступают крутейшие диджеи со всей планеты. Именно отсюда, из ночных клубов Тель-Авива, начинался путь к популярности местных израильских диджеев – таких, как Чупи и Яхель, а также музыкальных коллективов вроде «Astral Projection» или «Infected Mushroom».

Поначалу такие заведения появлялись на юге города, а за последнее время добрались и до северной его части. За вход в клуб обычно берут от 80 до 150 ILS; обычно не проблема найти флаер со скидкой где-нибудь в близлежащем магазине. Ночные клубы Тель-Авива работают без выходных, с одиннадцати часов вечера до 2-x - 4-х часов утра.

Рядом с улицей Саламэ, по 88 Abrabanel Street находится сравнительно новое заведение «Ha Oman 17», открытое десять лет тому назад. Это филиал иерусалимского ночного клуба, оборудованный классной световой и звуковой техникой. В «Ha Oman 17» можно, если, конечно, повезёт, послушать таких всемирно известных диджеев, как Tiesto и Armin van Buuren.

Стоимость этого удовольствия составляет до 140 ILS. Контактный телефон заведения: «03-6813636». А доехать сюда можно на автобусах Elifelet/Derech Shlomo: №25, №125, №42, №142, №83.

Любителям музыки в стиле «House» советую посетить большой и солидный клуб «The Dome Club», расположенный на юге Тель-Авива. Заведение располагает широкой террасой под открытым небом. Тут постоянно организовывают тематические вечеринки и живые музыкальные выступления. Существенный минус заключается лишь в дороговизне отдыха в данном заведении, поэтому оно может оказаться не всем по карману. Адрес клуба: 3 Hatzfira Street, больше сведений можно почерпнуть с официального сайта http://www.dome.co.il.

А вот тем, кто больше «страдает» по Trance, подойдёт клуб «Comfort 13», который находится в районе Флорентин. В клубе два танцпола и громадный бар. Здесь частенько выступают такие известные диджеи, как «Infected», «SKAZI», «Dj Сhicago» и другие. Клуб «Comfort 13» работает с одиннадцати часов вечера до шести утра. Качество звука на самом высоком уровне. Этот ночной клуб находится по адресу: 13 Kompert St. Стоимость входа составляет от 40 до70 ILS (до полуночи вход свободный). Добираться сюда можно на автобусах Eilat/Kompert №40 и №240.

Посещение бесплатных экскурсий

Заказать экскурсию можно и в своём туристическом агентстве, но для путешествующих самостоятельно или для тех туристов-пакетников, кто всегда ищет какие-то нестандартные способы времяпровождения, в Тель-Авиве имеется возможность сэкономить и посетить групповые бесплатные экскурсии на английском языке от Ассоциации по туризму Израиля. Их организовывают круглый год без необходимости предварительного бронирования. Во время такой бесплатной ознакомительной экскурсии можно побывать в Музее Алмазов им. Гарри Оппенгеймера и выставочных залах компаний-членов Израильской Алмазной Биржи. Естественно, такая экскурсия задумана с расчётом на привлечение покупателей, но это ведь и довольно интересно – познакомиться с такой экзотической отраслью промышленности, как обработка алмазов. Музей алмазов им. Гарри Оппенгеймера открыли в восьмидесятых годах прошлого века для того, чтобы показать людям роль и значимость этих дорогих камней в истории человечества. Если кто-то был уже на фабриках драгоценных камней в столице Таиланда Бангкоке, то вам будет легче представить шоу, которое вам покажут в этом музее. При знакомстве посетителей с процессами обработки алмазов используется современная интерактивная видео аппаратура, позволяющая вникнуть в суть процесса производства, в итоге которого «на выходе» получают столь прекрасные и дорогие камешки.

Пляжный отдых в Тель-Авиве

С севера на юг в Тель-Авиве протянулась полоса замечательных пляжей. И что главное: в основной своей массе они бесплатны. Пляжи эти разные, и на каждом отдыхает свой устоявшийся контингент любителей «тюленьего отдыха». Самый северный пляж называется «HaTsuk Beach», и это единственное место, где требуют плату за вход. «HaTsuk Beach» расположен северней устья реки Яркон, между Герцлией и пляжем Тель-Барух. До ближайших отелей отсюда довольно далеко, так что посетители здесь в основном – местные жители. Этот пляж работает круглый год, и для местных стоимость посещения ниже, чем для приезжих. Кстати, если конкретнее - вход сюда стоит пять баксов. На территории пляжа есть два ресторана и игровая площадка. Доехать к пляжу Тель-Барух можно на автобусе Dan 282.

Поклонникам активного времяпровождения советую отправляться на пляж «Hof Hilton», полюбившийся байдарочникам и сёрферам. «Hof Hilton» - это узкая песчаная полоса с частыми приливами. Этот пляж полностью оборудован для нормального отдыха. Сюда ездят автобусы HaYarkon/Arlosoroff №1, №104, №204, №161, №10, №174.

На необычном пляже "Нордау" отдыхают религиозные ортодоксы, это единственный раздельный пляж в городе. По воскресеньям, вторникам и четвергам здесь могут отдыхать женщины, а по понедельникам, средам и пятницам – мужчины. По субботам - вход свободный для всех. Однако поблизости расположен семейный участок пляжа "Нордау", который открыт во все дни недели. Здесь можно отдыхать всем – и мужчинам, и женщинам. Добираться можно на автобусах №4, №104, №204, №72, №129, №172, №5 и №9.

Рядом с площадью Атарим, возле улицы Гордона, находится пляж «Gordon Beach». Он довольно крупный, чистый и весьма популярен среди гостей города и местной молодёжи. По утрам и вечерам тут для занятий спортом собираются пожилые израильтяне. На территории пляжа обустроен бассейн с морской водой. Пляж «Gordon Beach» открыт с воскресенья по четверг с шести часов утра до семи вечера, по пятницам – с 6-ти утра до 6-ти часов вечера, а по субботам – с восьми часов утра до шести вечера.

На этом заканчиваю свой краткий обзор самых популярных развлечений в Тель-Авиве. Ловите яркие впечатления и всегда получайте удовольствие от новых путешествий!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: