Что стоит посмотреть в Алассио?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Алассио со своими живописными набережными, шикарными пляжами, огромным количеством оливковых плантаций и самое главное, теплым и сухим климатом, привлекает к себе сотни тысяч отдыхающих со всех уголков нашей планеты. В этом уютном небольшом городке- курорте очень хорошо развита туристическая инфраструктура, позволяющая людям комфортно отдыхать. Когда основательно отдохнете, не забудьте ознакомиться с местными достопримечательностями, тем более что их здесь не так уж и много!

Церковь Мадонна делла Гуардиа (Madonna della Guardia).

Чтобы поближе ознакомиться с этим храмом, Вам придется подняться на вершину горы Тирассо. На развалинах замка в 1200 году было начато строительство церкви. Строили её простые моряки и рыбаки. Внутри церкви, стоит обратить внимание на престол, стоящий в центре пресвитерия, а также полюбоваться замечательными фресками, выполненными руками гениального Вирджилио Грана. Стоит также послушать орган, которому более 150 лет, но звучание, которого от возраста хуже не стало. Найти эту церковь по адресу: Shrine of Nostra Signora della Guardia Piazza Santuario 4, 16014 Ceranesi Genova.

Стена Муретто (Wall Muretto).

В 1951 году городской сад (адрес: Corso Dante Alighieri), Алассио был обнесен стеной. В это же время на курорте отдыхал, уже в то время, знаменитый, писатель Эрнест Хэмингуэей. И местному художнику пришла в голову идея, увековечить это событие (ведь не каждый день в маленький городок, с населением всего 11 тысяч человек, приезжает всемирно известная личность). Город стремительно развивался, а заодно росло количество табличек на стене, с фамилиями звезд эстрады и спорта, а также политиков (куда же без них!) Так что у Вас есть шанс, побывав на курорте, увековечить свое имя! Единственное условие - стать знаменитым!

Церковь Сант Амброджио (Chiesa di Sant Ambrogio).

Еще одна старинная церковь, которая расположилась в самом центре города, дата постройки - XV век. Не судите по внешнему виду храма, так как внутренне убранство намного богаче и торжественней. Особенно впечатляют алтарь Санта Анна и картина художника Франческо Карреги. Так же принимали участие в росписи стен не менее талантливые живописцы XVII века Кастелло и Джулио Бенсо.

И все же главной достопримечательностью Алассио считаются изумительные по своей чистоте, пляжи с мельчайшим песком и теплое и удивительно прозрачное ласковое море. Единственный минус этого курорта - полное отсутствие, по всей береговой линии, бесплатных пляжей. За удовольствие отдыхать здесь, придется раскошеливаться по 15 евро в день с человека.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.