Bella Italia! Альгеро - курорт мечты!!

|
11.05.2015

Этот курорт по праву можно называть маленькой Барселоной, или "Барсолонеттой", как называют его местные жители и туристы.

Италию в качестве места для отдыха выбрали из уже нынешним мужем не раздумывая. Хотели провести время романтично, в спокойной обстановке, в месте, где мало русскоязычных туристов. И не ошиблись с выбором.

Альгеро находится на острове Сардинии, имеющий форму ступни. Читали легенду, что Бог, когда создавал мир, впервые ступил на эту землю. Вот именно курорт, если представить ступню, находится под отражением мизинца.

На курорте есть собственный аэропорт, было очень удобно. Не пришлось тратить в жарком авто время и нервы. Однако, прямых авиалиний из России здесь еще не пускают, у нас была пересадка в Кальяри.

Нам сразу полюбилась эта местность. Чистое голубое море так и манило своей свежестью и прохолодой, горы-холмы, скалы, которые впадают и сливаются с морем, зеленые рощи. Природа просто божественна.

Архитектура города тоже впечатляла. Прежде всего, что стоит здесь посетить, это собор Санта-Мария. При соборе есть также и музей с удивительными и уникальными церковными артефактами. Было весело и на центральной площади Пьяцца-Чивика, именно здесь находится легендарный замок Палаццо-дьАльбис.

Туристический оператор, который занимался нашим отдыхом, включил в стоимость тура и экскурсию на известняковые скалы мыса Капо-Качча, где у нас была уникальная возможность увидеть пещеру Нептуна. Вид чудесный, запомнился на всю жизнь. Это стоит увидеть.

Посетить итальянские города и не попробовать блюда национальной кухни было бы огромным минусом нашей поездки. Кроме вкусной пасты, пиццы и других известных нам давно итальянских блюд, стоит попробовать рыбные блюда на гриле. Пальчики оближешь. Главным секретом их вкусностей была свежесть и простота приготовления. Деликатесом для нас стали - морские ежи. Как рассказал нам владелец одного ресторана, в честь их проводится даже фестиваль в феврале-марте месяце.

И вывод, который мы сделали в конце поездки, что Альгеро - город для романтической поездки, для сидения на набережной с бокалом итальянского вина на фоне яркого заката.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: