Лучшее время для отдыха в Альгеро

Если вы решили провести свой отпуск на Сардинии, а именно в Альгеро, то для начала надо понять, чего вы ожидаете от своего отдыха. Это я к тому говорю, что у каждого человека есть свои предпочтения и вкусы. Одним нравится отдыхать в горах летом, а другие предпочитают зимние горнолыжные курорты. Так примерно обстоят дела и с отдыхом на морском побережье. Кого-то не сильно прельщает высокая температура воздуха и пляжный отдых, и им нравится проводить время в прогулках и дышать прохладным морским бризом в зимнее время года. Но основная масса туристов всё-же предпочитает именно летний вариант отдыха, когда можно не только получать удовольствие от нежных лучей солнца, но и совмещать это с купанием в тёплом море и без этого они не считают, что отдых может принести наибольшее удовлетворение. Поэтому речь пойдёт именно об этом, пляжном сезоне, и о том, в какое время и почему, лучше отдыхать в Альгеро.

Кто ранее не бывал на Сардинии, может себе представить, что это довольно жаркий и экзотический остров, поскольку большинство передач показывает именно летние периоды отдыха и жизни самих сардинцев. Но могу вас немного разочаровать, что зимой тут тоже бывает довольно прохладно. Конечно, минусовых показателей здесь практически не бывает, но тем не менее в зимние месяцы довольно прохладно и сыро. Да и само море остывает градусов до тринадцати. А раз так, то и прогреться воде, тоже понадобится время. Вот и получается, что если говорить о действительно полноценном пляжном отдыхе, когда не только можно загорать, но и нормально купаться в море, а я под этим подразумеваю температуру воды не ниже двадцати градусов тепла, то приезжать в Альгеро стоит не раньше июня месяца. Если конечно вас сильнее привлекает более низкая стоимость путёвки или проживания в мае, то можете в таком случае выбрать и этот месяц, поскольку загорать вы тоже сможете, вот только искупаться в море смогут далеко не все, и это надо будет учитывать. Так что если вы и решитесь на майскую поездку, ориентируясь на цены, или провести майские продолжительные праздники, то по крайней мере присмотрите отель, в котором будет либо крытый бассейн или хотя-бы с подогревом воды. Стоит знать, что и сама погода в мае ещё не до конца установилась и могут быть не только пасмурные, но и дождливые дни. В таком случае лучше чем просто сидеть в отеле и обижаться на погоду, можно покататься по Сардинии и полюбоваться её достопримечательностями и красотами, а посмотреть на этом острове, уверяю, есть что. Так что и время даром не пропадёт и удовольствия получите в полном объёме. Но вернёмся всё-таки к нормальному времени для отдыха.

Так вот, что касается действительного комфортного пляжного отдыха, то я думаю что раньше чем с середины июня в Альгеро лучше не приезжать, особенно если вы это собираетесь сделать всей семьёй, включая детей. Во-первых в это время и с погодой практически не бывает сюрпризов, поскольку она уже, как говорится, установилась, да и температура воды у побережья курорта будет в районе двадцати двух градусов, а это уже неплохой показатель для купания. Да и сам воздух в середине этого месяца доходит градусов до тридцати. Одним словом, для настоящего пляжного отдыха, как раз то что надо. Такие показатели держатся наверное до середины следующего месяца, единственное, так это море прогревается ещё больше и к середине лета доходит до двадцати пяти тепла. Отдыхающих в июне ещё сравнительно не много и можно его назвать неплохим месяцем для отдыха.

Что касается последующих двух месяцев, то это самый посещаемый период не только для Альгеро, но и всей Сардинии. Наверное любителей высоких температур и тёплого моря всё-таки больше всего. Тут и с местами в хороших отелях может быть проблема, поэтому, если вы заранее решили поехать именно в это время, то лучше о путёвках или местах, позаботиться заблаговременно.

Самым жарким месяцем на этом курорте считается август. Воздух бывает доходит до тридцати пяти градусов, но и море может прогреться до двадцати семи. Так что любителям тёплого моря, лучшего времени и придумать нельзя.

Но, как наверное и на всех курортах Средиземноморского бассейна, лучшим временем для отдыха можно назвать сентябрь. В первую очередь тем, что температура воздуха становится более мягкой что-ли. Днём около двадцати восьми, а вечером всего градусов на пять ниже. Причём при такой-же температуре воды, как вечерний воздух. Можно подолгу гулять и дышать полной грудью морским бризом, а вечернее купание, приносит неописуемое удовольствие. Надо добавить, что количество отдыхающих становится заметно меньше, поскольку нет такого количества детей, курорт немного успокаивается, переходя в более размеренный ритм жизни. Приятно проводить вечера на террасах небольших и не шумных ресторанчиков Альгеро, слушая живую итальянскую музыку с бокалом прекрасного сардинского вина. Одним словом романтика да и только. Отдыхать можно на протяжении всего месяца, поскольку погода в сентябре довольно стабильная. Для отдыха с маленькими детьми, пожалуй тоже лучше выбирать сентябрь, и по температурным показателям и по более спокойной обстановке. Молодожёнам и влюблённым парам, это время так-же может понравиться больше всего, хотя есть такие, которых больше привлекает бурная ночная жизнь и в сентябре им может показаться немного скучновато.

В октябре туристов остаётся ещё меньше и становится понятно, что сезон подходит к концу. Но до середины месяца можно ещё смело отдыхать, поскольку и температуры и погода это вполне позволяет делать. Но сильно затягивать с отдыхом не стоит , так как во второй половине месяца погода может понемногу начинать портиться. Поэтому думаю что серединой октября, летний сезон в Альгеро можно закрывать. Цены на путёвки в этом месяце, могут быть довольно заманчивыми, особенно во второй его половине, но я считаю что лучше не рисковать и ограничиться только первыми двумя неделями октября. А далее, можно сказать на смену летнему, приходит зимний сезон, о котором мы уже говорить не будем.

Вот примерная раскладка погоды и температур на протяжении летнего пляжного сезона, и вы сами можете подобрать оптимальный для вас период и показатели. Так что определяйтесь со временем, бронируйте отели или другую недвижимость для проживания и отправляйтесь к новым и неизведанным вами землям, Сардиния вам точно понравится.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: