Что стоит посмотреть в Альгеро?

В этом небольшом итальянском городке всегда многолюдно из-за огромного наплыва туристов, приезжающих сюда со всех уголков планеты. Альгеро славится своей прекрасно развитой туристической инфраструктурой. О великолепных пляжах города известно далеко за пределами Италии. Местные отели, из-за своих очень демократичных цен, всегда пользуются повышенным спросом. Помимо пляжного отдыха, в городе предостаточно объектов, на чем можно остановить свой взор, так как его история насчитывает почти тысячелетие. Естественно, за столь долгий период, в Альгеро накопилось достаточное количество достопримечательностей, которые будут интересны любознательному отдыхающему. Город, более 600 лет был под властью Испании, поэтому даже сейчас можно повсеместно услышать каталонский диалект, а большинство старинных зданий города были построены под влиянием испанского архитектурного стиля.

Церковь святого Михаила / Chiesa di San Michele

Largo San Francesco, 14, 07041 Alghero Sassari - здесь, по этому адресу, располагается одно из красивейших культовых сооружений города, построенное в XIV столетии. Первое, что бросается в глаза - необычный купол церкви. Эта необычность выражена в многообразии красок, которыми разукрашена башня храма. Надо сказать, что это уже современные веяния - необычная расцветка появилась сравнительно недавно, в 1950 году, художником Филиппо Фигари, на куполе, были закреплены эти разноцветные плитки, изготовленные из полихрома. Внутреннее барочное убранство церкви, приобрело свой окончательный вид в XVII веке. Особенно хорош главный алтарь храма, в нише которого стоит статуя святого Михаила, выполненная из дерева. Стоит также обратить свое внимание на чудное распятие, датируемое XVIII веком.

Кафедральный собор Богоматери / Cattedrale di Santa Maria

Главной достопримечательностью города, несомненно, является храм, находящийся по адресу: Piazza Duomo, Alghero, SS 07041 Собор возведен в XVI веке, в классическом стиле готики. И только лишь центральный фасад здания выполнен в стиле эпохи Возрождения. Внутренний интерьер собора поражает своим богатым и очень пышным убранством. Все стены увешаны полотнами живописцев средневековья. Своды храма украшены уникальными фресками на религиозную тематику. Также, у туристов вызывают неподдельный интерес, 6 часовен, находящихся внутри церкви. Вход в это культовое сооружение свободен.

Церковь святого Франциска / Chiesa di San Francesco

Этот храм, находящийся в историческом центре Альгеро, Вы можете найти на улице via Carlo Alberto. По мнению большинства местных жителей, эта церковь самая красивая в городе и, между прочим, самая старая, так как построена она в XIV столетии. Рядом расположен мужской монастырь, до сих пор принадлежащий ордену францисканцев. Если появится желание, можно зайти внутрь, как храма, так и монастыря. Вход свободный. В церкви стоит полюбоваться позолоченным алтарем.

Грот Нептуна / Grotta del Neptuno

Самый красивый грот в мире находится по адресу: Альгеро, Localita Capo Caccia, 07041. Чтобы добраться до него есть два варианта: на прогулочном катере либо на своих двоих, преодолев лестницу из 675 ступенек (лестница вырублена прямо в скале). Поездка на катере до этой подземной пещеры займет по времени не больше часа (общая продолжительность этой восхитительной экскурсии около трех часов). Длина грота чуть более 2,5 километров. На протяжении всей экскурсии внутри пещеры, Вы будете восхищаться, и восторгаться увиденными красотами не только сталагмитов и сталактитов, но и красотой подводного мира (днище прогулочного катера выполнено из толстостенного стекла). Стоит все это удовольствие, как для детей, так и для взрослых - 10 евро.

Крепостные стены и башни Альгеро / Mura di Alghero

Чтобы прикоснуться к истории города, в обязательном порядке посетите фортификационное сооружение, стоящее на берегу моря, по адресу: Альгеро, Bastioni Colombo. Вначале возникли эти крепостные стены и лишь потом начали возводить город. Строительство этого оборонительного сооружения началось в 1102 году и продолжалось более 200 лет. Правители менялись, а стена все равно строилась.

Аквариум Mare Nostrum / Mare Nostrum Aquarium

Ваш ребенок будет несказанно рад, если Вы всей семьёй посетите замечательный аквариум (единственный в Сардинии). Здесь можно поближе рассмотреть обитателей морских глубин не только Средиземного моря, но и далеких тропических морей. Акулы, огромные морские черепахи, кровожадные пираньи- все это Вы можете увидеть, заплатив 6 евро за взрослого человека и 4 евро - за ребенка.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.