Что стоит посмотреть в Больцано?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Больцано - один из живописнейших уголков природы, не только Италии, но и, пожалуй, всей Европы! Особенно потрясающие виды Вы увидите в долине Эгген и на большой Доломитовой трассе. В самом городе очень гармонирует стирание различий между современностью и прошлыми веками.

Кафедральный собор (Duomo Maria Assunta / Dom Maria Himmelfahrt).

По адресу: Больцано, Piazza della Parrocchia 27 / Pfarrplatz 27, Вы сможете найти бесподобно красивый кафедральный собор Больцано. Построен он был на месте, где когда то находилось как минимум, три храма. Строительство нынешнего началось в 1295 году, а закончилось почти, что через 100 лет - в начале XV века. Хотя строительство и продолжалось довольно длительное время, зато вид храма получился удивительно изящным и утонченным. Говорят, что даже долгие годы, звонари отказывались звонить в колокола, боясь разрушения шпиля.

Особенно хороша 65- метровая башня, выполненная в готическом стиле. Стоит также обратить внимание на северную сторону храма, где расположено очень красиво выполненное распятие. Внутренняя отделка собора вызывает особый интерес, особенно мраморный алтарь и скульптура Марии Кормящей, дата изготовления которой, предположительно XVIII век. Также, своим изяществом, выделяется Капелла делле Грацие, выполненная в стиле барокко. Местоположение собора: Больцано, Piazza della Parrocchia 27 / Pfarrplatz 27. Вход во внутрь, для всех без исключения, бесплатный, а вот если Вы захотите посетить музей при храме, тогда придется заплатить 8 евро. Поверьте на слово, эти деньги стоят увиденного зрелища! В музее выставлена коллекция золотых украшений XVIII века, одежды служителей культа, эпохи барокко, а также драгоценные облачения во время служения литургии.

Церковь святого Георгия (Сhiesa di San Giorgio / Georgskirche).

Еще одна достопримечательность, находится по адресу: Больцано, Via dei Bottai / Bindergasse. Этот уникальный храм был основан знаменитым орденом тевтонских рыцарей, в далеком XV веке. Внешний и внутренний вид церкви очень колоритен. Почитатели ордена будут приятно удивлены изобилием могильных плит рыцарей, а также их знамена и личное оружие, в виде копий и щитов.

Замок Ронколо (Castel Roncolo / Schloss Runkelstein) .

Не пожалейте своего времени и обязательно сходите на экскурсию в "расписной" замок под названием Рункельштайн. Его называют расписным из-за огромного количества уникальных фресок и настенных росписей. Этот живописный и загадочный замок был построен в 1237 году. За столь продолжительное свое существование этот легендарный замок поменял немало хозяев, и далеко не все они тщательно ухаживали за этим грандиозным сооружением. Почти 200 лет замок пустовал и постепенно превращался в руины, пока не попал в руки императора Австро- Венгрии Франца Иосифа, который и дал замку второй шанс. Сотни тысяч туристов ежегодно посещают Больцано и не забывают полюбоваться этим дивным строением. Цена входного билета- 6 евро, а при желании здесь можно остаться на ужин (но уже за отдельную плату).

Замок Зигмундскрон (Sigmundskron / Castel Firmiano).

Чтобы поближе познакомиться с самым старым фортификационным сооружением этого региона, замком Зигмундскрон, надо прийти по адресу: Больцано, Strada Statale 38. Этот замок был построен в 945 году, толщина его стен в некоторых местах поражает воображение, так как достигает пяти метров. В последние 8 лет, на территории замка разместился Горный музей Райнхольда Месснера. Все экспонаты разбиты на пять разделов, каждый из которых по своему интересен. Хотя я бы предпочла тематику под оригинальным названием "Конец мира", где рассказывается обо всем, что связано со льдом: о загадочном Снежном человеке и снежных львах, альпинизме, снежных лавинах, Антарктиде и т.д. и т.п. Здесь же, в виде экспоната, можно своими руками потрогать вечный лед. Я Вас уверяю, что время пролетит очень быстро, а впечатления останутся на многие годы. Входной билет стоит недешево - 8 евро. Но зрелище того стоит.

Археологический Музей Южного Тироля (Museo Archeologico dell’Alto Adige / Südtiroler Archäologiemuseum).

Адрес музея: Больцано, Via Museo/Museumstrabe 43. Здесь по этому адресу находится археологический музей, где абсолютное большинство многочисленных посетителей, первым делом спешат увидеть своими глазами главную экспозицию музея - "Ледяного человека", возраст которого по определению ученых примерно 5300 лет. Это великолепно сохранившаяся мумия первобытного человека, по прозвищу Эци. Билет для взрослого человека стоит - 9 евро, а для маленького посетителя - 5 евро.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.