В каком отеле лучше остановиться в Больцано?

Несмотря на свои скромные размеры, Больцано является весьма и весьма популярным туристическим направлением, особенно среди европейских путешественников. Городок обладает удивительной историей, интересными достопримечательностями, а главное - поражает удивительными пейзажами и впечатляющей природой. Так что не стоит удивляться, увидев довольно высокие ценники на места размещения. Хотя в небольшом Больцано насчитывается более 50 отелей и гостевых домов, цены особой бюджетностью не радуют. Самый дешевый вариант для двоих в летнее время будет стоить минимум 55 - 70, средний же ценой диапазон колеблется в пределах 120 - 160 евро за двухместный номер в сутки.

Что Вам предложат за эти деньги? Приличный комфорт, европейский сервис, шикарные пейзажи вокруг и наслаждение от мысли, что ты хоть ненадолго, но задержался в этом райском уголке Альп. Если же хочется немного (или много) сэкономить, но все же полюбоваться местными красотами, можно поискать вариант жилья на некотором удалении от самого города. Особенно это подойдет для туристов, путешествующих на автомобиле. Вокруг немало небольших деревушек, в каждой из которых практически наверняка удастся найти приличные апартаменты или небольшую гостиницу, предоставляющую номера по более доступным ценам.

Что касается тех отелей, которые достойны внимания в самом Больцано, то их можно выделить довольно много. Начну, пожалуй, с самых доступных для среднестатистического путешественника, стремящегося сэкономить там, где это возможность. Для таких случаев идеально подойдет гостевой дом Rosengarten Rooms (Via Catinaccio 1), расположенный в исторической части Больцано. К услугам гостей в нем предоставляются стильно обставленные, светлые номера со всем необходимым для отдыха, правда, с общей ванной комнатой и туалетом. Зато всего за 50 - 80 евро для двоих в летний сезон. Скажу сразу, что место пользуется довольно большой популярностью, поэтому номер лучше бронировать как можно раньше.

Приятным и недорогим окажется пребывание и в небольшом гостевом доме Villa Anita Rooms (Via castel roncolo 16 / Runkelsteiner Straße 16), привлекающем своих гостей просторными светлыми и современными номерами , расположенном в тихом зеленом районе города, не очень далеко от вокзала. Среди прочих достоинств (помимо приемлемой цены - всего 65 - 70 евро за двухместный номер) - выдача при заселении специальной туристической карты Bolzano, дающей право на бесплатный проезд на общественном транспорте, канатных дорогах и посещение музеев города. Кроме того, в данном отеле можно взять напрокат велосипед (причем, заметьте, абсолютно бесплатно).

К относительно недорогим отелям относится также трехзвездочный Hotel Ariston (Via Roma 82), предоставляющий в пользование своих гостей небольшие, но стильные номера со всем необходимым для комфортного отдыха за 80 - 90 евро для двоих в сутки в высокий сезон. Удобен этот отель будет, кстати, не только туристам, путешествующим на поезде или на автобусе, но и заядлым автомобилистам, так как совсем рядом с отелем находится съезд с автомагистрали А22 - не нужно будет сильно крутиться, блуждая по узким улочкам.

Еще одним скромным, но вполне достойным отелем является двухзвездочный Albergo Hofer, расположенный по адресу via Bergamo 19 и предлагающий своим гостям лаконично обставленные, но удобные номера с собственной ванной комнатой, завтрак, включенный в стоимость, и частную парковку. Все это примерно за 90 - 100 евро на двоих в сутки.

Лично мне очень понравился стильный трехзвездочный отель Hotel Raffl (St.-Jakob-Str. 218), в котором хоть и небольшие, но очень уютные номера обставлены с большим вкусом современной мебелью, а персонал отличается высоким профессионализмом и дружелюбием. На территории отеля есть просторная бесплатная парковка, вокруг него разбит прекрасный сад, по которому приятно даже просто прогуляться. А прямо под окнами отеля проходит велосипедная дорожка, которая может привести прямо к легендарному озеру Гарда. Все это компенсирует его некоторую удаленность от самого Больцано и его центра, зато можно по-настоящему насладиться красотами горной природы и чистым воздухом. Стоимость двухместного номера - от 95 до 110 евро с включенным завтраком в зависимости от категории и вида из окна.

Кроме того, можно вполне серьезно рассматривать вариант проживания в расположенном в 7 км от Больцано семейном отеле Bad St Isidor (Via Campegno 31), предлагающем не только светлые и уютные номера, но и прекрасный вид из окна на альпийские луга, а также (что немаловажно для отдыха) включенный в стоимость полупансион. Кроме того, на территории отеля находится бесплатная парковка, а всем гостям выдается туристическая карта Больцано, о которой я упоминала выше и которая дает право бесплатного посещения музеев и пользования общественным транспортом. Но это еще не все. Для того, чтобы отдых в отеле был еще более запоминающимся и удобным, до центра Больцано по мере необходимости организуется трансфер, а сотрудники отеля с радостью помогают в организации пешеходных или велосипедных прогулок по окрестностям. И все это - за 110 - 120 евро в сутки для двоих.

Если же вопрос о бюджете путешествия остро не стоит, можно присмотреться и к одному из потрясающих четырехзвездочных отелей Больцано. Их, кстати, здесь достаточно и каждый из них по-настоящему заслуживает внимания. Я же, наверное, выделю пару самых популярных и интересных, с моей точки зрения.

Во-первых, можно присмотреться к возможности остановиться в отеле Four Points Sheraton Bolzano Bozen (Via Bruno Buozzi Str. 35), получившем признательность своих гостей благодаря просторным и стильным номерам, обставленном с учетом всех последних тенденций "отельной моды", хорошему ресторану, наличию собственной подземной парковки и качественному сервису. Конечно, стоимость двухместного номера здесь соответствующая - от 140 до 280 евро в сутки в зависимости от категории номера и условий оплаты.

Кроме того, если бы у меня была лишняя тысяча евро, я бы наверняка провела свой отпуск в Больцано в современном отеле Hotel Greif (Piazza Walther), окна которого выходят прямо на главную площадь Больцано или на Доломиты, а номера поражают не только изящной обстановкой, но и отделанной под мрамор шикарной ванной комнатой, или в не уступающем ему по комфорту Parkhotel Laurin (Laurin 4), дающему возможность каждому желающему по-настоящему окунуться в роскошь классики и вкуса. Кстати, стоимость проживания в данных отелях примерно одинаковая - в пределах 220 - 350 евро в сутки за двухместный номер (в зависимости от категории).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: