Отдых в Каорле: где покушать и сколько это стоит?

Итальянцы очень любят покушать, они знают толк в еде. Их кухня легко узнаваема и любима миллионами людей. Местечко Каорле не является исключением. Здесь много кафе и баров, в которых можно перекусить и шикарных ресторанов, где принятие пищи превращается в фантастическое действо.

Недорого (от 3 до 10 евро)

Birreria Paninoteca Il Punto (Viale San Andrea, 18) - это пивнушка, в самом прямом смысле. Здесь варят потрясающее пиво. Местные сендвичи и бутерброды представлены в таком ассортименте, о котором можно только мечтать.

Атмосфера заведения заставляет позабыть о времени - благо, что двери закрываются далеко за полночь. Посетители могут сыграть в дартс, различные настольные игры под музыкальное сопровождение - от рока и кантри до современной музыки.

Gastronomia da Emilio (Via Nicesolo 3) - классических буфет с большим выбором блюд европейской кухни. Многие родители знают как тяжело накормить малыша в путешествии, так вот, если Вы столкнулись с этой проблемой, отправляйтесь сюда. Здесь Ваш ребёнок обязательно покушает. В этом заведении можно отведать как простой говяжий суп, так и восхитительную лазанью. Рыбные и мясные блюда, блюда из овощей и грибов, вкуснейшие десерты - кажется местные повара умеют всё! В этой гастрономии действительно можно вкусно, сытно и недорого поесть.

Средне (от 15 до 30 евро)

Ristorante Pizzeria Altamarea (dei Gabbiani 28). Классическая "Маргарита", паста, свежайшие морепродукты, а так же обширное вегетарианское меню - всё это Вы найдёте здесь. Порции просто огромные, поэтому некоторые блюда можно заказывать одно на двоих (например пиццу). Но коронное блюдо, как ни странно - кальмар, приготовленный на решётке. Здесь, в основном, готовят на грилле, что позволяет сохранить все питательные вещества и неповторимый вкус каждого ингредиента.

Бронировать столик заранее обязательно, так как ресторан пользуется огромной популярностью и просто так, походя, сюда редко удаётся попасть.

Ristorante Il Carro (Via Selva Rosata, 1) - по мнению многих туристов, посещавших это заведение, здесь лучшая паста из морепродуктов. В ресторане подают блюда классической итальянской кухни.

Привычные продукты такие как свинина, рыба, курица, благодаря традиционным соусам приобретают совершенно необыкновенный вкус. Фишкой ресторана являются десерты - слойки с клубникой и взбитыми сливками заставляют забыть о соблюдении фигуры самых ревностных приверженцев диет. Так, что заказывая основные блюда, помните: просто необходимо оставить место в желудке для десерта.

Agli Alberoni Trattoria (Via Brussa 298) - как понятно из названия (траттория) - это классический итальянский ресторан, в классическом итальянском стиле и с классической итальянской кухней. Здесь домашняя атмосфера. Рыба и морепродукты - основные компоненты блюд:

Отличное обслуживание, огромный выбор вин делают это место пригодным, и для деловых встреч и для спокойного романтического вечера. Бронирование столика обязательно!

Дорого (80-120 евро)

Restaurant Bar Alla Posta (Calle Lunga 42). Ресторан находится в старой части города, поэтому, если позволяет погода, лучше поужинать на террасе. В ресторане подают все самые популярные блюда европейской кухни. Здесь достаточно обширная винная карта. Обслуживание на высоте. Чем-то необычным ресторан похвастаться не может, кроме месторасположения и качества подаваемых блюд, но и это уже немало

Pic Nic (Via Timavo 6) - это идеальное место для романтического ужина с видом на море. Здесь можно попробовать практически все виды рыб и морепродуктов, которые водятся на нашей планете.

Карта вин, без преувеличения, одна из лучших в Италии. Персонал сносно говорит на английском языке, что очень удобно для решения каких либо вопросов по меню, а они обязательно возникнут, потому что такого разнообразия названий Вы вряд ли встречали в своей жизни. Отличная атмосфера, вышколенный персонал, вкуснейшие блюда и потрясающий вид, в общем всё - чтобы провести прекрасный вечер с любимым человеком или в компании друзей.

Культ еды в Италии очень развит. В большинстве мест приёма пищи, неважно, дорогой это ресторан или обыкновенная забегаловка, Вы точно получите доброжелательное обслуживание и вкусную еду. Каорле - морской курорт и тут царицей стола является рыба. Здесь очень много разного рода пунктов питания, обойти их все невозможно. Многие туристы совершают распространённую ошибку: найдя ресторанчик по-душе, кошельку и желудку, завтракают, обедают и ужинают только там. А между тем, нужно пробовать разные блюда в разных ресторанах. Ведь Вы в Италии, где любят вкусно покушать и выпить хорошего вина!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: