Чем заняться на отдыхе в Катанье? Лучшие развлечения.

Катанья -второй по размеру город на Сицилии, который расположен между побережьем Ионического моря и склонами действующего вулкана Этна. Город был одной из первых греческих колоний на острове. Многие здания Катаньи построены в стиле барокко, а так же городок славится своими большими бульварами и площадями.

За последние несколько лет туризм стал одним из самых главных источников дохода городка. С третьим по величине аэропортом в Италии, Катанья является естественным центром для туристов, путешествующих по восточному побережью острова. Из других городов довольно просто добраться до Катаньи.

Все же, Катанья -очень красивый город с целям рядом прекрасных культурных достопримечательностей. На прогулку отправляйтесь на площадь Пьяцца дель Дуомо, которая, кстати, стала объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, ну а если хочется чего-то этакого, садитесь на автобус, который увезет вас к крупнейшему действующему вулкану Европы, Этне. Кстати, вулкан извергается регулярно, последний раз это случилось в 2012 году, так что, с 2002 года посетители не допускаются ко всем четырем кратерам вулкана. Но можно полюбоваться красотой вулкана у подножия. Так же можно побывать в парке приключений «Monti Rossi Adventure Park» (Via Goethe, Nicolosi Catania, полчаса езды из Катаньи). В сосновом лесу вокруг Красных Гор (Red Mountains), находящихся рядом с Этной. Этот приключенческий парк предлагает развлечения для всей семьи. Мосты, веревки и прочее на деревьях переплетаются и создаются веревочные пути разной сложности, так что каждый сможет найти свой собственный подходящий путь. Посетители могут исследовать лесные тропы ( больше интересно деткам) и передохнуть в уютной зоне отдыха.

Театралам можно посоветовать посетить театр Teatro Massimo Bellini (Via Giuseppe Perrotta, 12). Театр Массимо Беллини -музыкальное сердце города. Различные спектакли, балет и оперы проводятся здесь постоянно. Если же вас больше интересует архитектурная сторона театр, то можно просто так посетить это столетнее здание и увидеть его красивую внутреннюю часть во время специальных экскурсий.

Ну а всей семьей стоит отправиться в «Etnaland» в Contrada Agnelleria, Belpasso, что в 20 минутах езды из центра Катаньи на запад. Это развлекательный комплекс, который состоит из трех видов парков развлечений; первая часть- аквапарк с водными горками и большим количеством различных бассейнов, второй- доисторической парк с фигурами динозавров и третий- тематический парк с горками и аттракционами. Здесь вы можете легко провести целый день и он точно будет весьма веселым!

Если вы стеснены в средствах, можно просто отправиться погулять по красивому парку Giardino Bellini. После долгих прогулок в шумном городе, пару часиков в этом пышном зеленом парке могут стать необходимостью. Парк находится в непосредственной близости от Via Etnea ( если быть точнее, Via Etnea, 292) в центре города, и здесь вы сможете насладиться тишиной среди растений, деревьев, и полюбоваться статуями и фонтанами.

А еще можно сходить в «Casa delle Farfalle» - это Дом бабочек, где вы можете увидеть одни из самых красивых бабочек и цветов в мире. Если вы хотите узнать побольше об этих впечатляющих существах, можно даже посетить урок биологии, которая проводится там же. Ну, не урок это, конечно же, а что-то вроде экскурсии. Оранжерея расположена на территории парка Монте Серра, площадь которого, меж тем, почти 30 га! Дом Бабочек ищите по адресу Via Umberto I, 238, Viagrande.

Если рассматривать ночную жизнь города, то стоит отметить, что она тут не самая пышна, но довольно нескучная. В городке как правило, всегда много туристов и студентов, поэтому в питейных местах всегда можно услышать самые разнообразные языки мира. Можно посоветовать посетить вот эти клубы и бары:

Osteria I Tre Bicchieri (Via San Giuseppe al Duomo, 27)

Территория вокруг Этны хорошо подходит для выращивания винограда, так что, прозорливые жители города об этом давно догадались и винное производство процветает уже много столетий. Попробуйте некоторые из вин, выращенных тут же, в элегантном винном баре «Osteria I Tre Bicchieri». Тут собрано более 400 вин! С ума сойти!

Agòra Hostel Bar (Piazza Currò 6)

Это один из самых оригинальных баров Катаньи. Он расположен почти в 20 метрах под землей, под Agora Hostel. Если вы хотите насладиться напитком в пещере – ну когда еще представится такая возможность – то стоит обязательно заглянуть в это уникальное местечко!

Mercati Generali (Strada Statale 417)

Без сомнения, это один из самых крутых клубов Катании. Гости могут насладиться живой музыкой и выступлениями ди-джеев. Дискотеки тут довольно неплохие! Клуб расположен к югу от центра города.

Perbacco (V. Vasta 14)

Приятный бар, где можно выпить бокал хорошего вина в приятной обстановке. Бар достаточно большой и так же предлагает разнообразные вкусные коктейли и легкие закуски.

(Piazzale Asia 6)

Это интересный бар, где вы можете стать зрителем концерта живой музыки, выпить в баре, потанцевать и посмотреть фильмы. Этакое арт-пространство.

Heaven (Via Teatro Massimo 39)

Один из самых известных адресов города, модный лаундж-бар в черно-белых тонах и необычной подсветкой. Снаружи, где большинство людей в конечном итоге оказывается к середине ночи, и куда все выходят, если вечеринка становится слишком жаркой, есть массивные черные кожаные диваны. Ди-джеи играют тут в среду, пятницу и субботу. Бар работает с 9 утра до 2 ночи.

Da Vincenzo ( Piazza Mazzini 19)

Это красивый бар на углу солнечной площади и идеальное место для завтрака ( кофе, круассан и свежевыжатый сок из сицилийских апельсинов). Интерьер впечатляет: высокие потолки, античные мраморные столики и уютные стулья. Атмосфера спокойная и уютная. Закуски и алкогольные напитки доступны до поздней ночи.

Enola Jazz Club (Via Mazza 14)

Крестный отец джазовой сцены Катании, клуб приглашает на выступления именитых итальянских и зарубежных музыкантов. Как и все уважающие себя джаз-клубы, этот клуб с достаточно строгим, если не сказать, невзрачным декором, но это никоим образом не умаляет его великолепной атмосферы.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: