Курмайор

|
17.08.2014

Про Курмайор был наслышан уже очень давно. Город имеет хорошую репутацию среди заядлых любителей горных трасс, славится потрясающими видами и хорошей кухней, в частности сырами. Летом 2013 года мы совершили однодневную поездку в Курмайор.

Со всех сторон город окружен величественными горами, поэтому из любой его точки виды открываются поистине живописные. Сразу бросается в глаза многообразие шикарных отелей и дорогих частных домов. По всюду очень много цветов. Климат для них там, наверное, настолько благоприятен, что ими украшен балкон каждого дома и вход в любой ресторан, все пестрит яркостью тонов и безумно приятным запахом. Мы пообедали в одном из кафе, попробовали несколько видов Курмайорского сыра, не являясь большим поклонником которого, я все же был приятно удивлен.

Прогулялись по узким брусчатым улочкам города. Они заполнены многочисленными бутиками. Цены довольно высокие, и мы позволили себе купить только парочку сувениров.

Трассы для катания на лыжах имеют отметку "сложнее среднего", здесь часто проводятся международные соревнования. Наша компания в Курмайор ехала только в качестве прогулки, поэтому просто покатались на подъемнике, слишком высоко на гору забираться не стали.

Для таких же как мы просто "глазеющих" туристов в городе есть хорошая пешеходная зона, ледовый каток и музей альпинизма. Если вы когда-то совершите поездку в Курмайор, то ни за что об этом не пожалеете.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: