Стоит ли ехать в Геную?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вы любитель кораблей, пиратов, красивой архитектуры, то вам стоит посетить Геную. Начнём по порядку.

Генуя представляет из себя один большой большой порт. Если вы ищите место, где бы вам поплавать, позагорать на пляже, то Генуя вам не подойдёт, только если вы не отъедите от города не несколько километров, где начинаются пляжные просторы. В этом замечательном городе, находится тот самый Галеон "Нептун" из фильма пираты Романа Полански, на который вы сможете за 5 евро с человека подняться и полазить. Т.к это портовый город в нём же конечно есть корабельный музей, в музеи есть как и бесплатная секция ( достаточно большая ) с различными картинами, моделями, видами на старый город, так и платная секция.

Старый город. В городе есть целый район, в котором когда-то жили богатые, могущественные купцы со всей Италии, так же есть дом, в котором жил Христофор Колумб.

По сравнению с другими курортами, в Генуи не поплаваешь, не позагораешь на пляже ( как я писал ранее ).

Плюсы - это огромное количество частных отелей ( отелей квартир ), и из-за этого, можно найти достаточно дешёвое жильё.

Минусы - просто отсутствие парковочных мест.

Цены примерно же такие как и во всей Италии.

Стоит ли отдыхать в Генуе с детьми? Я бы не советовал, по Генуи нужно ходить, смотреть, а не загорать на пляже которые там отсутствуют.

Безопасно ли ехать девушке одной в Геную? Я бы вообще не советовал одному путешествовать, теряется изюминка путешествия.

Вот пару фотографий сделанные во время моей поездки по Генуи:

Вид на Галеон "Нептун"

Вид на деловую часть города с зада корабля.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
07.03.2014 01:10
+2

Нас в Генуе просто поразило практически полное отсутствие туристов - мы были там в начале феврале, приехали туда после посещения Рима и Пизы - там туристов было просто море, а в Генуе мы ходили по всем музеям практически одни - за несколько дней пребывания там в музее кроме нас было максимум несколько человек. Не знаю, почему такой великолепный город не привлекает туристов - на мой взгляд, вся Генуя - это настоящий музей под открытым небом, на исторический центр города можно любоваться часами. Плюс к тому там много любопытных музеев - и художественные галереи, и дворцы, и музей кораблей.

Любителям старинных городов Генуя, несомненно, придется по вкусу, поэтому им я обязательно рекомендую посетить этот город.

ответить
|
06.09.2014 13:11
+2

Нормально парковочное место в Генуе одно. Но большое. Это огромный подземный паркинг прямо возле порта, а выход из паркинга приводит Вас прямо к означенному выше галеону. Мест там много, хватит всем. Стоимость парковки почасовая и достаточно высокая. Я уж не помню почём один час, но примерно за 7 часов заплатили 16 евро. Не слабо.

А в самом городе не только с парковкой напряжёнка, но и с дорогами. Очень всё запутано, много дорог односторонние и стоит пропустить один поворот, обязательно выезжаете к порту, а там опять «крутиться».

В итоге мы оставили машину на этом паркинге и пошли в Геную гулять пешком.

И нас тоже поразило отсутствие туристов. Даже возле Собора Сан-Лоренцо почти никого. Городская администрация явно должна что-то с этим делать...

ответить
Гость
|
04.06.2016 18:27
+1

до пляжа 15-20 минут на автобусе море чистое рыбок валом.

ответить
Комментарий к сообщению: